VEKA Rus представляет новую профильную систему EUROLINE Pro


Компания VEKA Rus представит на выставке «СТРОЙСИБ-2010», открывающейся 2 февраля в Новосибирске, новую профильную систему EUROLINE Pro, использование которой обеспечит партнерам концерна уникальные технологические и коммерческие преимущества в конкурентном противостоянии – без ущерба для качества.

Появление новой системы является логическим продолжением ряда инженерных решений, воплощенных инженерами VEKA годом ранее в программе PROLINE, дополнившей предложение концерна в сегменте 70-миллиметровых профилей.

Следующим шагом стало распространение использованных в PROLINE технологий коэкструзии уплотнений в область 58-миллиметровых профилей.

Однако, разрабатывая EUROLINE Pro, конструкторы VEKA не ограничились повторением апробированных технологических решений в новом формате: в EUROLINE Pro VEKA впервые в России использует свариваемое уплотнение на наружном контуре, в раме, там, где от уплотнения требуется высокое качество, эластичность и способность сохранять свои свойства даже в условиях очень низких температур.

«Долгое время внедрение коэкструзионных технологий при производстве уплотнений в России ограничивалось высокими технологическими и эксплутационными рисками, обусловленными нашим суровым климатом, – отмечает руководитель технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. – При экструзии рамы EUROLINE Pro мы используем совершенно новый материал, прошедший тщательные испытания в условиях очень низких температур, находящихся далеко за пределами наших температурных минимумов. Теперь мы можем смело выводить этот материал на рынок остекления не только в Европе, но и в России».

Новая система может свободно комбинироваться с привычными переработчику профилями EUROLINE.

Как и все системы VEKA, профили EUROLINE Pro выпускаются в строгом соответствии с классом А стандарта DIN EN 12 608, имеют массивные внешние стенки и фальцевые поверхности, отвечают всем требованиям RAL, самого строгого отраслевого стандарта Европы.