Дизайнерские окна покоряют женские сердца


Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Функциональность и высокое качество окон могут идти рука об руку с их изысканным, эстетичным внешним видом – и это хорошо понимают современные женщины. Дизайнерские модели способны согласовывать прагматические требования с элегантностью и хорошим вкусом, как внутри, так и снаружи дома. Продавцы окон всё чаще убеждаются, что дизайнерские окна покоряют женские сердца, поэтому в арсенале каждой компании-поставщика растёт ассортимент декоративных элементов и решений, повышающих эстетику светопрозрачных конструкций. Секретами создания дизайнерских окон делятся компании SIEGENIA, Winkhaus, МАСО, VEKA, profine RUS, REHAU, ТБМ и ЭКООКНА.

Женщины играют решающую роль в определении окончательного вида совершенных окон. Этому способствуют их прирождённое чувство красоты, способность различать тонкости цветовых оттенков, акцентировать внимание на мельчайших деталях в сочетании с практичностью решений. Что важно при взгляде на окна с женской точки зрения?

Цвет и форма профиля

Окна в универсальном белом цвете всегда в моде. Это вневременной выбор – неизменно элегантный и в то же время не броский, благодаря чему белые рамы подходят к зданиям разных стилей и колористики. Для ценительниц безопасных, проверенных решений они, безусловно, остаются лучшим выбором.

В то же время для поклонниц смелых дизайнерских концепций были созданы окна в нехарактерных для них цветах. Список начинается с серого, антрацита и черного. Они подчеркивают минималистский и элегантный вид здания. Производители ПВХ профиля позволяют пойти еще дальше, поставив на рамы в выразительных цветах, в том числе красном, что придаст фасаду/интерьеру выразительности. А широкий ассортимент ламинации под дерево добавит тепла и уюта в интерьеры в классическом стиле.

Для тех дам, кому сложно определиться с выбором, и тех, кто ценит необычные решения, была разработана двусторонняя ламинация. Её отличительными чертами является возможность создания ПВХ профиля с разными цветовыми решениями снаружи и внутри. Таким образом, их легче согласовать как с фасадом, так и с интерьером. Элементом внешнего дизайна окон также становятся практичные алюминиевые накладки.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Каждая женщина знает, что различные, безупречно подобранные и скомпонованные элементы гардероба, составляют законченную стилизацию. Этот подход не отличается в случае окон, где несколько переменных определяют их внешний вид. Цвет рамы должен гармонировать с формой профиля, а его следует подбирать в соответствии с формой и стилем всего здания. Широкий спектр решений на рынке позволяет выбирать между узкими и широкими, прямоугольными и округлыми профилями. Узкий, тонкий профиль означает больше света в комнате. И только женщина, как хранительница домашнего очага, по достоинству оценит гармонию, композицию, утонченность и возвышенную форму целого.

Стоит прочесть: Ведущий цвет окон 2020

Детали и декоративные элементы

Фурнитура становится функциональным украшением каждого окна, по аналогии с модой, его специфической бижутерией. Эти элементы с типичным практическим применением, приводящие окно в движение, стали деталями, с помощью которых дизайнеры выделяют и украшают остекление, а значит и весь дом. Оконные ручки разнообразных форм в серебристом, золотом, сером, бежевом или других цветах привлекут внимание, а скрытолежащая фурнитура добавит окнам филигранную элегантность.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Фурнитура не единственный элемент, который оказывает огромное влияние на окончательное восприятие всей оконной композиции. Декоративные штапики, подоконники и откосы – важна каждая деталь, которая создаёт эффектное обрамление окна. Глаз женщины способны радовать и современные решения в дизайне стеклопакетов, включая декоративную раскладку (шпросы), пескоструйную обработку, витражи.

Предлагаем ознакомиться с разработками компаний производителей и поставщиков оконного рынка, которые позволят облагородить любое окно и сделать его стильным и выразительным элементом архитектурной среды.

Секреты создания дизайнерских окон от компании ЭКООКНА

В компании ЭКООКНА считают, что окно – это неотъемлемая часть интерьера. Мы активно продвигаем направление по декору светопрозрачных конструкций – у нас в арсенале 14 техник декорирования и целый штат опытных дизайнеров и мастеров.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Сделать окна дизайнерскими никогда не поздно – даже если у вас хорошие теплые окна, и вы не планируете их менять. Окно можно преобразить, заказав стеклопакет с декором. Это неиссякаемое поле для фантазии: в детскую можно поставить яркий витраж с любимым героем мультика, в гостиную – изящный пескоструй, в кухню – стеклопакет с рисунком, перекликающимся с элементами интерьера. Специалисты компании ЭКООКНА подберут для вас типовой дизайн или разработают индивидуальный – такой, которого не будет больше ни у кого.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Важно: в отличие от установки окон, замена стеклопакета проходит без лишнего шума и пыли – быстро и комфортно.

Секреты создания дизайнерских окон от поставщика комплектующих – компании ТБМ

Черный матовый подоконник. Кто сказал, что подоконник должен быть белым? Этот подход в интерьерных решениях уже неактуален. Современные дизайнерские тенденции диктуют использование новых цветов и инновационных материалов. Новинка торговой программы ТБМ – черные и серые ультраматовые подоконники немецкой марки möller (мёллер).

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Плотная бархатистая поверхность möller Clean Touch, сделанная на основе акриловых смол, не боится воздействия солнечных лучей, бытовых механических повреждений и врагов матовых декоров –следов от пальцев. А композитный материал основы из пластика и древесной муки делает подоконник устойчивым к перепаду температур и возможной деформации геометрии изделия.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Особенно эффектно такие подоконники смотрятся на окнах увеличенного размера, создавая не только необходимое обрамление оконного проема, но и дополнительную поверхность для посиделок с друзьями или чтения книг. Ультраматовый подоконник möller Clean Touch специально создан для современных интерьеров, подчеркивающих индивидуальный стиль владельца.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Цветные откосы и наличники для окон. Современные наличники и откосы выполняют не только защитную функцию, то также стали декоративным элементом окна. Помимо классических декоров: всех оттенков белого и под различные текстуры дерева, разработчики откосной системы Qunell, представленной в ассортименте ТБМ, предлагают также наличники и откосы ярких насыщенных цветов, а также с нанесением любых изображений по эскизу заказчика с помощью УФ-печати для расстановки ярких акцентов в интерьере.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Например, детскую комнату можно украсить наличниками с совами, или яркими геометрическими фигурами. Для кухни, выполненной в классическом стиле, можно выбрать наличники с традиционными сине-белыми цветами «под гжель». Откосы с УФ-печатью прекрасно подойдут для установки в дошкольные и медицинские учреждения с любым выбранным тематическим рисунком. УФ-печать значительно расширяет ассортимент доступных принтов для нанесения, ограничение – только фантазия заказчика!

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Если вы хотите быстро поменять настроение в помещении, то можете воспользоваться предложением складской программы Qünell c УФ-печатью, состоящей из 5 декоров. Теперь окно можно оформить не только шторами, но также цветными наличниками и откосами.

Секреты создания дизайнерских окон от производителей фурнитуры

Компания МАСО

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Окно, которое парит в воздухе. Возможности скрытых петель МАСО MULTI POWER давно оценили любители минималистичного дизайна. Конструкция, скрытая во внутренней части створки, создаёт эффект окна, парящего в воздухе. Усилить его можно, установив этот вариант петель в алюминиевый профиль. Это становится возможным благодаря небольшому расстоянию между створкой и рамой. Петлями MULTI POWER может оснащаться не только окно, но и балконная дверь весом до 150 кг.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Скрытая ручка. Идея интеграции в поверхность створки коснулась и оконных ручек. Наглядным примером служит модель Tentazione, полностью утапливаемая в поверхность оконного профиля модель. Чтобы открыть окно достаточно слегка нажать на гриф, и ручка выйдет из скрытого положения. Модель доступна в нескольких цветовых решениях и рекомендована для использования на деревянном профиле.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Решение для оснащения высоких окон. Классика вечна, как вечны и прямоугольные окна. Именно они подчеркивают простоту и пропорциональность классического стиля. Его по-прежнему чаще всего выбирают при отделке экстерьера и интерьера. Но любители оригинальных решений и в классический стиль могут добавить уникальный акцент. Например, установив окна не стандартного размера, а выбрав более габаритные конструкции, высотой до 2,5-3 метров. Возможность легко проветривать и управлять высокими оконными конструкциями даёт система фурнитурной обвязки МАСО MULTY SKY. Это решение с дистанционным управлением фрамугой ручкой на центральной створке окна. Система подходит для фрамуг весом до 30 кг.

Компания Winkhaus

Как правило, при проектировании и создании новых типов фурнитуры, разработчики сосредотачивают основное внимание на технических характеристиках элементов и качестве работы узлов фурнитуры, не придавая серьезного значения дизайнерской составляющей.

Фурнитура, которую разрабатывала женщина. Ярким исключением из этого правила стала фурнитура activPilot от компании Winkhaus. При ее разработке изначально закладывались решения, призванные улучшить не только технические характеристики, но и создать продукт с гармоничными линиями, воспринимаемый и соответствующий линейке премиум класса. При разработке данной системы, все видимые элементы петлевой группы и ответные части на раму, получили аккуратные и выдержанные пропорции закругленных плоскостей, а запорные цапфы стали новым шагом на пути промышленного дизайна, изменив свою форму с избитого круга на аккуратный восьмигранник с дизайнерским подходом к визуализации по регулировке прижима. Владелица компании Софья Винкхаус также принимала участие в разработке дизайна для фурнитуры activPilot, и из-под ее руки вышли знаковые три квадрата, главной целью которых является улучшение визуального восприятия элементов фурнитуры.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Комфорт для женских рук. Отдельной строкой в дизайнерском решении и функциональном применении, стоит штульповый механизм. Этот узел выполнен не только как «изюминка» привлекающая внимание на штульповой створке, но и как принципиально новое техническое решение, позволяющее уберечь женский маникюр от повреждений, возникающих при использовании стандартных штульповых механизмов.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Комфорт для женских глаз. И, конечно же, нельзя не отметить фурнитуру activPilot Select. Это система с петлями, интегрированными в оконный фальц, позволяет использовать все доступные фактуры и цвета для оконных конструкций и воплощать в жизнь дизайнерские решения для различных интерьеров как жилых, так и офисных помещений. Такие окна изначально должны подчеркивать строгость и красоту конструкции, и, конечно же, при разработке фурнитуры дизайнеры помогли создать не только надежную, но и гармонично воспринимаемую скрытолежащую петлевую группу.

Компания SIEGENIA

Современный дизайн – это, прежде всего, минимализм и лаконичность. Даже в том случае, если интерьер помещения предполагает милые женскому сердцу интерьерные акценты – яркие вазы и цветы, картины, текстиль, – остальные элементы дизайна для баланса должны сохранять минимализм.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

В оконных конструкциях за этот дизайнерский эффект отвечает скрытолежащая фурнитура SIEGENIA: Titan axxent 24 для пластиковых окон и ALU axxent для алюминиевых изделий. В этих   конструкциях петлевая группа располагается скрыто, и ничто не нарушает прямых линий окна, не отвлекает от пейзажа за окном. Такое решение также даёт свободу в выборе ручки и цвета профиля – под них не нужно подбирать накладки.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Ещё одним весомым бонусом скрытолежащих дизайнерских решений SIEGENIA является их повышенная – по сравнению со стандартными изделиями – энергоэффективность. Благодаря тому, что петля не пережимает контур уплотнения, в таких окнах никогда не будет возникать продувание.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

В серии axxent красота совмещается и с долговечностью – система работает с минимальным уровнем износа, и непревзойденной надежностью – в отличном сочетании с прочнейшими материалами и современной технологией монтажа.



Секреты создания дизайнерских окон от производителей ПВХ профиля

Компания profine RUS

Далеко не всех покупателей устраивают классические окна белого цвета. Причиной этому могут служить, как и желание выделится среди других, так и то, что белый цвет профиля может быть совершенно не уместен в дизайне интерьера помещения. В ответ на это profine RUS предлагает два наиболее практичных способа изменения цвета профиля: ламинация и алюминиевые накладки AluClip.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Сегодня в моде оттенки серого – от полупрозрачного Гейнсборо и французского серого, до насыщенного угольного-серого (антрацит), гранитного и графита. Эти цвета отлично вписываются в интерьер в стиле минимализма или с имитацией лофта. Однако для тех, кто готов к более смелым и нестандартным проектам, компания предлагает яркие оттенки всех цветов радуги. Цветовая палитра profine RUS включает 88 вариантов ламинационной пленки на любой вкус.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Не стоит забывать и о вопросе дополнительной защиты для ваших окон. Об этом также могут позаботиться долговечные алюминиевые накладки AluClip и AluClip Pro. Сочетание двух материалов – алюминия и пластика – обеспечивает максимальную защиту профиля от загрязнения и других неблагоприятных внешних условий, тем самым избавляя от лишних забот по уходу за поверхностью окон. Кроме того, они отвечают ещё одному тренду – на гладкие поверхности. Выбор за вами!

Компания REHAU

Статистика партнерских оконных компаний говорит о том, что для большинства представительниц слабого пола очень важен дизайн конструкций. Именно женщины являются основными двигателями спроса на окна с нестандартными створками и кашированные изделия.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Например, многим нашим заказчицам очень нравятся древесные декоры (мореный и золотой дубы; горный, солодовый и угольный дубы WOODEC; покрытия, имитирующие светлые породы древесины). Они не только позволяют вписывать окна в помещения, где есть деревянные или имитирующие дерево элементы, но и добавляют интерьеру уюта. Сразу вспоминается довольно распространенный образ: гостевой дом на опушке заснеженного леса, треск поленьев в камине, пушистый ковер на полу. Окна в древесных декорах позволяют частично воссоздать эти ощущения даже в городской квартире, и некоторые дамы действительно пользуются такой возможностью.

Разумеется, не остаются без внимания различные пастельные оттенки, а также их комбинации. Немало поклонниц есть и у кремовых, персиковых, оливковых и салатовых декоров. Такие окна обычно устанавливаются на кухне и подбираются в цвет мебели.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Другое интересное наблюдение касается не конструктивных особенностей профильных систем, а оконных ручек. Мамы, у которых есть маленькие дети, почти всегда просят установить ручку с замком или блокиратором – чтобы ребенок мог самостоятельно открывать створку в режиме проветривания, но не имел возможности распахнуть ее полностью. В ассортименте нашей компании есть такие изделия, и на них всегда высокий спрос.

Компания VEKA

Качественные окна из пластика открывают перед архитектором и дизайнером множество возможностей. Форма, цвет, различные аксессуары – всё это позволяет сделать окно красивым и придать ему яркие индивидуальные акценты. Если говорить о форме, то в ассортименте VEKA есть множество разнообразных геометрий, которые делают окно необычным – скруглённые и фигурные штапики, рамы и створки, имеющие различную высоту и радиус, шпросы и декоративные элементы. И, конечно же, цвет.

Дизайнерские окна покоряют женские сердца

Цветовая палитра VEKA чрезвычайно широка и включает в себя несколько десятков разнообразных оттенков. Отдельно необходимо упомянуть технологию VEKA Spectral, создающую совершенно новую профильную поверхность, которая не только очень красиво выглядит, но и тактильно ощущается совсем иначе – как мягкая шелковистая ткань.

Самые интересные с точки зрения дизайна решения объединены в группу VEKA Collection, где можно найти яркие и креативные примеры актуальной оконной моды.



Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru