«Витраж» – это всегда качество!


Качество – является для нас компасом в развитии и совершенствовании технологий производства. Идти в ногу со временем, отвечать запросам клиентов и быть надежным партнером – вот чем руководствуется компания «Витраж».

Наша компания делает то, что нужно, то, что ценно и то, что качественно! Мы делаем свое дело профессионально и специально для вас, вашей жизни и вашего комфорта. Работая с нами, вы сделаете вклад в свое дело, в свой дом и в свое будущее.

Наша ПРОДУКЦИЯ – ваша ГОРДОСТЬ! Именно так гласит миссия компании «Витраж», и для нас это не пустые слова, а руководство к действию.

Для того чтобы делать реально качественную продукцию, давать гарантии своим клиентам и иметь хорошую репутацию нужен строгий контроль над качеством сырья и качеством производимой продукции. Для этого в нашей компании мы имеем собственную аттестованную лабораторию на проведение проверки качества изделий оконного профиля и подоконной доски согласно ГОСТ 30673-99. Все имеющиеся лабораторные приборы соответствуют современным требованиям российских и европейских нормативов для ПВХ-профиля.

Особого внимания заслуживает наш контрольно-измерительный комплекс ASCONA, производства Германия.

Во всем мире ASCONA – ведущий специалист для программного обеспечения и решений в оптической технологии измерения профиля, ориентированного на увеличение экономической эффективности производства через инновационную технологию. АSCONA непосредственно производит программное обеспечение и оптические системы измерения профиля.

Оперативное выявление отклонений от заданной формы профиля позволяет обеспечить своевременные действия со стороны производственного участка.

Плюсы использования контрольно-измерительного комплекса ASCONA:

  • Возможность применения одной измерительной системы для всего спектра геометрических размеров.
  • Бесконтактный метод измерения, позволяющий существенно снизить риск получения недостоверных результатов измерения, характерный для механического контакта.
  • Возможность проведения измерений, которые затруднительно или невозможно выполнить на типовом измерительном оборудовании.
  • Сокращенное время измерения.
  • Отсутствие влияния на результаты измерения со стороны оператора (лаборанта).
    Документирование результатов измерения в соответствии с отраслевыми стандартами.
  • Возможность проведения анализа процесса экструзии, на основании данных измерений, включая оценку потенциальных областей для улучшения.

Прибор является системой сканера, предлагающей точность калибровки, которая состоит из сканера и программного обеспечения. Профиль достаточно разместить на стеклянной пластине сканера, а для начала измерения необходимо просто нажать на кнопку.

Измерения производятся путем сканирования образца, полученного путем случайной выборки. Через 30–50 секунд после помещения образца профиля в сканер, на дисплее контрольно-измерительного комплекса отражается информация.

В свою очередь каждая партия оконного профиля на контрольно-измерительном комплексе ASCONA проходит испытания по нескольким параметрам:

  • геометрические размеры;
  • параллельность;
  • неплоскостность;
  • толщины стенок;
  • углы наклона;
  • внешние габариты;
  • несоосность;
  • неперпендикулярность.

Это гарантирует быструю и безопасную проверку качества. Для вывода информации в бумажной форме, оборудование снабжено принтером.

Система совместима с любыми обычными аппаратными средствами PC.

Система автоматически производит измерение и документирует приверженность параметров продукта установленным нормам и эталонам.

Результат использования комплекса ASCONA:

  • Только безупречные профили поставляются клиенту.
  • Минимизация последующих затрат на жалобы по качеству продукции.
  • Короткое время измерения, независимо от сложности профиля.
  • Коммуникация между поставщиком и клиентом основана на объективной информации.

Необходимо отметить, что комплекс ASCONA – уникален, ему нет аналогов, а точность проводимых исследований не может ставиться под сомнение, так как человеческий фактор влияния на результат измерений сведен к нулю.

В России подобный комплекс есть лишь у лидеров оконной индустрии. Мы гордимся подобным оборудованием, ведь благодаря ему, наши клиенты будут избавлены от некачественных профилей, лишних проблем, а окно прослужит не один десяток лет!

Кроме того, все приборы проходят ежегодную проверку в Менделеевском ЦСМ, что гарантирует исправность работы, а также точность показаний и результатов проводимых исследований. Нужно отметить, что лабораторные исследования проводят высококвалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение для работы на современном оборудовании.