Безопасность людей и имущества под неусыпным контролем фурнитуры MACO


На правах рекламы


Дом должен быть убежищем, где каждый обитатель от мала до велика чувствует себя комфортно и безопасно. Однако, как показывает статистика, именно в пределах дома происходит много несчастных случаев, и каждый год полицейскими фиксируются тысячи краж со взломом. Чтобы повысить безопасность жилища и домочадцев, особое внимание следует обратить на оснащение окон и дверей современными системами фурнитуры. Спектр прогрессивных решений для безопасного дома представляет компания MACO, всемирно признанный эксперт в области оконной и дверной техники.

«В MACO мы трактуем безопасность светопрозрачных конструкций для домовладельцев на том же уровне, что и дизайн. Чрезвычайно важно, чтобы все наши клиенты пользовались исключительным комфортом не в ущерб эстетике и безопасности, чтобы они могли в долгосрочной перспективе наслаждаться пребыванием в своём доме и не опасться за своё имущество», – отметил Кирилл Пчелин, руководитель продукт-менеджмента «МАКО ФУРНИТУРА».



Взломостойкие окна и балконные двери

Грабители в качестве мишени для своего промысла обычно выбирают частные дома и квартиры на нижних этажах многоэтажек и охотно проникают внутрь через окна, террасные или балконные двери. Чтобы защитить семью и имущество, стоит инвестировать в окна и двери с надёжной фурнитурой и стеклопакетом, который трудно разбить.

Кроме того, покидая дом, для безопасности не следует оставлять окна и балконные двери на верхних этажах открытыми. Если необходимо проветривать квартиру, лучше использовать приточные клапаны или подъёмно-сдвижную функцию. Дополнительной опцией, которая усложняет взлом, является установка противовзломной ручки. Если в доме есть маленькие дети, она может выполнять дополнительную функцию защиты от выпадения из окон.

Популярным и проверенным решением австрийского бренда является интеллектуальная система безопасности MACO i.S., продуманная в каждой детали, что делает её незаменимой не только в случае несанкционированного вторжения, но и стихийных бедствий. Очередным решением, недавно появившимся на рынке, является система MULTI SECUAIR, позволяющая оставить дом без присмотра с окном в откидном положении без опасения за имущество при покушении непрошеных гостей или внезапного ливневого дождя. Благодаря небольшому зазору между рамой и открытой створкой обеспечивается степень безопасности на уровне ПВ2/RC2, а также и энергосберегающее проветривание в более холодные сезоны. Это решение вписывается в современные стандарты среды обитания, где окна обеспечивают постоянный минимальный воздухообмен и хороший микроклимат в доме или квартире в отсутствие жильцов не в ущерб безопасности.



Стоит прочесть: С фурнитурой MACO i.S. непрошеным гостям вход воспрещён

Безопасные окна для детей

Кража со взломом – не единственная большая неприятность, которой мы подвергаемся в наших собственных домах. Дома происходит много несчастных случаев с детьми – в основном, в зоне риска малыши до пяти лет. Чаще всего, они вызваны ошибками и небрежностью взрослых, а также недостаточной адаптацией домашнего пространства и выбором предметов, которые потенциально могут представлять угрозу для детей.

По статистике, в России за 6 месяцев 2019 года из окон выпало более 1000 детей. Таким образом, жизненно важно защитить оконные блоки от бесконтрольного открывания, а рядом с ними не должно быть стульев или кресел, позволяющих взобраться на подоконник. Текущий ассортимент компании MACO позволяет обеспечить безопасность любого окна, будь то на этапе покупки или находящемся в эксплуатации. Также характерной особенностью большинства решений австрийского бренда является повышенное сопротивление взлому во время проветривания на уровне ПВ2/RC2.

«Ограничитель на окна не стоит целое состояние, но это может спасти жизнь ребёнка. Они не только недорогие, но также просты в установке и обеспечивают бесценное спокойствие опекунам малолетних детей. Поэтому стоит обратить на этот аспект внимание при заказе новых окон. Когда речь идет о здоровье и жизни детей, родители не должны идти на компромисс, а мы и наши партнёры всегда готовы помочь клиенту с выбором оптимального решения», – подчеркнул эксперт «МАКО ФУРНИТУРА».



Стоит прочесть: Фурнитура МАСО – на службе детской безопасности 24 часа в сутки

Безопасные двери для пожилых и маломобильных людей

Домашние происшествия составляют более 10% всех несчастных случаев. Чаще всего, кроме детей, им подвержены пожилые и маломобильные люди. Причиной таких инцидентов является небрежность или болезнь, а также неправильная организация пространства или отсутствие определенных решений, облегчающих функционирование пожилых людей. Современные фурнитурные решения позволяют сделать дом безопаснее для маломобильных и пожилых людей. Прежде всего, если это возможно, стоит отказаться от порогов между комнатами, а для балкона или террасы выбрать современную раздвижную дверь с низким порогом.

«В рамках концепции безбарьерной среды MACO разработаны модели входных порогов GFK и MULTI ZERO. Это не только практичное, но и визуально привлекательное решение, благодаря которому формируется единое ровное пространство между внутренней и внешней зоной напольного покрытия. Например, подъёмно-сдвижная конструкция с дверным порогом GFK, отличающимся интегрированной гладкой направляющей шиной, удовлетворяет требованиям по безбарьерному оснащению жилых помещений в соответствии с DIN 18040-1 и 18040-2», – сообщил Кирилл Пчелин.

Бдительные окна и двери с «умной» фурнитурой

Правильно запрограммированная интеллектуальная система управления домом также может помочь в защите имущества. Среди полезных решений не только автоматическое поднятие и опускание жалюзи, позволяющее имитировать присутствие членов семьи, например, во время отпуска. Это может отпугнуть потенциальных грабителей, которые думают, что кто-то находится в доме.

Также полезной является возможность проверить с помощью мультисенсорного датчика MACO mTRONIC, что все окна закрыты. Это сводит к минимуму возможность по забывчивости или в спешке оставить открытым окно, через которое кто-то может проникнуть внутрь. Устройство адаптировано под все модели оконных и дверных блоков и обеспечивает круглосуточный контроль над каждым положением створки: открытом, закрытом или откидном. Радиосенсор способен следить непрерывно не только за положением оконной створки, но и фиксировать все, что происходит вокруг окна в каждый день недели в течение 24 часов. Мультисенсор MACO mTRONIC совместим со всеми распространенными электронными приборами в системе «умный дом», а благодаря небольшим размерам (18 мм) не нарушает эстетику светопрозрачной конструкции.


Надёжная входная дверь с современным замком

При выборе двери лучше всего обращать внимание на модели, которые имеют высокие параметры безопасности, что подтверждается испытаниями и одобрениями известных учреждений. Термином «безопасный» в настоящее время злоупотребляют многие поставщики, поэтому стоит выбирать товары с соответствующими сертификатами. Как подтверждают исследования известных европейских лабораторий строительных технологий, двери с замками MACO достигают сертификации на уровне класса RC2 (ПВ2) и RC 3 (ПВ3), что гарантирует повышенную устойчивость к механическим повреждениям и попытке взлома. 

Широкие возможности перед домовладельцами открывает ассортимент дверных замков PROTECT, соответствующих последнему слову техники. Многоточечные замки Z-TA и Z-TF обеспечивают исключительный комфорт пользователю и простоту монтажа. Дополнительной опцией безопасности является подключение интеллектуальной системы openDoor, которая позволяет осуществлять доступ в дом посредством кодового замка, электронного ключа, биометрического устройства либо карты-транспондера. Большим удобством является тот факт, что с данной системой контроля доступа синхронизируются банковские карты, а также ключи почти всех автомобильных марок.

Стоит прочесть: Дверные замки МАСО PROTECT – чтобы ваш дом был вашей крепостью! Интервью с руководителем продукт-менеджмента МАСО Кириллом Пчелиным

«Выбор правильных продуктов и продуманная организация домашнего пространства могут защитить домочадцев от многих опасных происшествий и сделать каждый дом более безопасным и комфортным. Многочисленные разработки австрийского бренда MACO адаптированы под большинство ключевых задач современного домохозяйства и в первую очередь – безопасность людей и имущества», – резюмировал Кирилл Пчелин.

Подготовлено при участии пресс-центра tybet.ru/WinAwards Russia.