Опыт


Портал tybet.ru пригласил экспертов в области остекления, ведущих поставщиков комплектующих оконного рынка России, провести своеобразный День знаний об окнах для школ. Компании расскажут о лучших практиках в остеклении учебных заведений, а также постараются ответить на вопрос – стоит ли экономить на комплектующих (профиле, фурнитуре, остеклении) для школьных окон?

Как контролировать ресурсы компании, чтобы точно знать, какое количество инвентаря есть на складе в данный момент? Как проверить наличие оконных стеллажей, разделенных на типы: A и L, дерево и металл, без необходимости подсчета вручную? И как всегда знать, где находятся арендованные предметы? Ответы на эти вопросы даёт польская компания PWSK, эксперт в области технологии радиочастотной идентификации.

Сколько раз вам предлагали сменить одного производителя оконной фурнитуры на другого? Можем предположить, что не менее 10 – столько известных брендов представлено на российском рынке.

Как повысить глянец в ПВХ профиле, при этом избежать дополнительных издержек на предприятии. Обсудим в данной статье проблемы с качеством продукции, так же проблемы со временем безостановочной работы линии и производительностью. Мы рассмотрим, каким образом можно использовать сырье, по максимуму извлекая из него выгоду.

Когда Адам Фикеншер основал компанию по переработке меха в 1921 году, было трудно себе представить, что почти 50 лет спустя начнется производство пластиковых оконных профилей. В 1960-е годы Тео Фикеншер, сын основателя компании, понял, что будущее за пластмассовыми изделиями. Он познакомился с представителями химической промышленности и основал новое направление «Переработка пластмасс»...

Инновационный способ защиты непористых поверхностей разработан польской компанией TRASTEK (ТРАСТЕК), специалистом в области установки и ремонта окон и дверей. Прозрачная жидкая пленка TRASTEK W4930 в течение года эффективно защищает многие строительные конструкции, в том числе окна и двери из разных материалов, включая крупногабаритное остекление.

Использование соответствующего остекления в интерьерах и на фасадах офисных зданий играет ключевую роль, создавая не только комфортную рабочую среду, но и потенциал экономии энергоресурсов.

Автоматика для окон и дверей постепенно завоёвывает рынок жилья во всем мире. Оконные компании начинают сотрудничество с поставщиками систем для «умного» дома. Изначально смарт-системы внедрялись в частном домостроении, сейчас они выходят на рынок многоэтажного жилья. Российскому рынку, который активно вступил в фазу реновации, ориентированной существенно повысить уровень жилой среды, стоит обратить внимание на...

Сборные дома – это будущее строительства. Модульные дома уже не просто концепция, а все более распространённое архитектурное решение. Доказательством этому служит современный летний дом с панорамными окнами, названный Montaña House, который был возведён в испанском городе Астурия. Но самым впечатляющим является факт, что на строительной площадке он был установлен всего за пять часов!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос в комфортном психологическом и физическом пространстве. Но как его создать, хотя бы в масштабе детской комнаты? Участники Архитектурного завтрака компании REHAU, который состоялся 19 июня в Москве, попробовали рассмотреть этот вопрос с трех точек зрения: психотерапевтической, дизайнерской и инженерной.

Если проигнорировать фактор остекления при приёмке квартиры, можно гарантировать, что в ближайшее время вам придётся потратиться на новые светопрозрачные конструкции. Своим мнением по этой теме делится эксперт новосибирской компании «Динал», дважды лауреата Премии WinAwards Russia 2017.

Сегодня цифровая трансформация – перевод в цифровой формат производственных процессов стоит на повестке дня во многих отраслях экономики. В принятой в июле 2017 г. программе «Цифровая экономика Российской Федерации» были определены несколько отраслевых направлений, в число которых строительство не вошло...

Оконный рынок, внедряя с каждым годом всё более инновационные технологии изготовления и монтажа, практически не ограничивает фантазии домовладельцев. Однако, прежде чем включить те или иные светопрозрачные конструкции в проект коттеджа, стоит прояснить, какую роль должны играть окна в современном строительстве.

Вот и наступило долгожданное лето, прекрасная, теплая пора, когда проветривать помещение хочется особенно часто. Однако, многие взрослые забывают, что открытое для проветривания окно может представлять серьезную угрозу детской безопасности.

Вероятно, все согласятся, что среди домашних дел наиболее требовательным занятием является техническое обслуживание окон. Ни одному из пользователей перспектива тщательной очистки рельефных элементов оконных конструкций и длительной полировки стеклопакета от бесконечных разводов не видится в розовом свете.