Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес


Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Пик строительного сезона означает, что производители окон ПВХ получают и выполняют большинство своих годовых заказов в течение этого периода. Основной проблемой непрерывности производства и его высокой производительности является эффективное обращение с отходами и поставка необходимых дополнительных элементов. Благодаря новым инвестициям недавно запущенный завод компании Metal-Plast (Метал-Пласт) в Свебодзице, Польша, теперь может обрабатывать 2500 тонн отходов производства изделий из ПВХ в течение месяца.

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Расширение мощностей – ответ на требования рынка

Последние инвестиции Metal-Plast были обусловлены возросшими потребностями европейских клиентов оконной промышленности, которые постоянно развивают и расширяют свои производственные мощности. Компания участвует в этих процессах в течение 20 лет и следует тенденциям рынка, инвестируя в более крупные, более современные и эффективные процессы и объекты переработки. В результате последней инвестиции компания теперь готова обеспечить ещё более качественное обслуживание своей широкой клиентской базы.

«Мы предоставляем качественные услуги и продукты на самом высоком европейском уровне. Это является результатом использования новейших технологий и промышленного оборудования  в обширных линиях рециклинга ПВХ», – объясняет Блажей Бинек (Błażej Binek), директор по производству Metal-Plast.

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Прогнозы, связанные с последовательным развитием оконной индустрии на внутреннем рынке и экспортной деятельностью в 2018 году, должны обернуться высоким спросом для Metal-Plast. Уже сейчас благодаря завершению строительства нового завода, компания готова удовлетворить растущие потребности своих деловых партнеров в области обращения с отходами и их переработки.

Сбор и последующая утилизация отходов после производства из твердого ПВХ – это не только необходимость поддерживать полную мощность компаний, изготавливающих окна и двери из этого материала. Это также формальное требование, предъявляемое предприятиям органами самоуправления, которое включено в правила, регулирующие систему управления отходами.

Высокая скорость сбора отходов ПВХ-конструкций в любой сезон

Сбор и обработка отходов ПВХ-конструкций востребована в течение всего года. Это важно как на пике производственного сезона, когда производители окон требуют как можно скорее опорожнения площадок с отходами, а также в низкий сезон, когда им требуется, несмотря на более низкую производительность, такое же качество обслуживания. Скорость обработки обеспечивается 16 500 лотками и 130 контейнерами для отходов, которые находятся в постоянном обороте.

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Используя многолетний опыт сотрудничества с крупнейшими производителями окон в Польше и соседних странах, Metal-Plast разработала систему управления заказами. Рациональная организация работы в этом направлении позволяет компании сбор отходов производства ПВХ-конструкций даже в ажиотажный период в течение 10 дней после уведомления.

«При текущем контроле над количеством отходов у заказчика мы можем запланировать сбор для обработки как можно большего количества отходов производства ПВХ-конструкций по одному маршруту. На пике сезона наш парк грузовиков гарантирует посещение клиента в пределах 10 дней после получения запроса на сбор отходов, – рассказал Мацей Августиняк (Maciej Augustyniak), руководитель службы поддержки клиентов Metal-Plast. – В зависимости от потребностей и размеров производственных установок, Metal-Plast поставляет в стандартную комплектацию 2 типа контейнеров, что позволяет быстро и эффективно собирать отходы со склада оконной компании. Кроме того, клиенты, перерабатывающие большие объемы отходов, имеют возможность использовать контейнеры большего размера, которые поставляются с меньшими контейнерами типа «язык» для сбора отходов непосредственно с производственных линий. Понимая весь процесс изготовления изделий из ПВХ, Metal-Plast предлагает также бесплатно мешки для сбора стружки».

Безотходная переработка отходов

Компания Metal-Plast является лидером в сегменте переработки ПВХ с более чем 20-летним опытом работы на рынке. В настоящее время сотрудничает с более чем 700 компаниями, занимающимися оконным производством, покупая отходы ПВХ-конструкций, которые затем продаются как готовый регранулят. Продукты переработки отходов ПВХ также используются для собственного производства современных конструкционных элементов. Монтажно-транспортные профили из переработанного ПВХ отличаются инновационной конструкцией и отличными характеристиками, адаптированы к каждой оконной системе, доступной на рынке.

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Переработка отходов производства ПВХ окон – выгодный бизнес

Этот продукт получил признание ведущих производителей окон и тысяч пользователей по всей Польше. Они сертифицированы немецким Институтом оконных технологий ift Rosneheim и польской Мобильной лабораторией строительных технологий, подтверждающих наивысший класс в соответствии с EN 12207, EN 12208 и EN 12210. Непрерывное совершенствование продукции ставит транспортно-монтажный профиль Metal-Plast на уровень систем, обладающих самым высоким европейским потенциалом в области энергосберегающего строительства.

Расширенная система контроля качества гарантирует, что каждая партия профилей отправляется клиенту только после многоступенчатого подтверждения точного соответствия отдельным оконным системам. Кроме того, подставочный профиль подвергают испытанию на прочность, что подтверждает возможность его применения к окнам с давлением до 300 кг/м, а со стальным армированием – до 900 кг/м.

Системы добавочных профилей поставляются клиентам как отдельный товар, но также доступны в качестве бартера за отходы ПВХ. Таким образом, организуя полную переработку ПВХ для оконной промышленности, компания способствует воплощению идей замкнутой экономики. Используя долгосрочную модель сотрудничества, позволяет своим партнерам снижать затраты и защищать окружающую среду.

«Мы гарантируем удобную финансовую среду для наших деловых партнеров, что приводит к стабильным ценам на отходы, а также быстрым расчетам. Одной из главных целей нашего бизнеса является предоставление услуг квалифицированного и опытного персонала на всех этапах», – отметил представитель Metal-Plast.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Metal-Plast и польской прессы


Валентин, июня 13, 2018 8:40 pm
Это действительно хороший бизнес!