Потребительский интерес

autoLock АV3 – надежное запирание двери без ключа


autoLock АV3 – надежное запирание двери без ключа

Фото: Winkhaus. Многоточечный замок autoLock АV3, который не нужно закрывать на ключ


Последствия спешки – почти всегда плачевны. Это наверно известно каждому из нас. Случается, что второпях можно забыть запереть дверь, а в результате – ограбление или опоздание на работу, встречу. Или можно запереть дверь, но не помнить об этом, а потом возвращаться домой, чтобы проверить или весь день беспокоиться и нервничать.

Удобный помощник в таких случаях – многоточечный замок autoLock АV3, который не нужно закрывать на ключ.

Автоматическое запирание

autoLock АV3 – это замок с многоточечным запиранием, который блокирует дверь автоматически при захлопывании.

В конструктиве autoLock АV3 – массивные стальные запорные ригели (вверху и внизу
створки), которые срабатывают при захлопывании двери от магнитного датчика установленного на раме. Благодаря такой автоматической блокировке, обеспечивается надежное запирание двери и можно не беспокоиться за безопасность жилья.

Winkhaus. Стальные запорные ригели autoLock АV3
Фото: Winkhaus. Стальные запорные ригели autoLock АV3

Ригели autoLock АV3 клювовидной формы выполнены с дополнительными кулачковыми направляющими для уплотнения дверной конструкции при динамическом закрывании двери.

Winkhaus. Ригели срабатывают при захлопывании двери от магнитного датчика
Фото: Winkhaus. Ригели срабатывают при захлопывании двери от магнитного датчика

Уплотнительные элементы замка AV3 обеспечивают оптимальный прижим створки к раме. При динамическом контакте дверного полотна с рамой данные элементы обеспечивают сжатое состояние независимо от запирающих ригелей.

Отпирание по нажатию ручки

Дверь с autoLock АV3 отпирается изнутри помещения также просто – достаточно нажать на дверную ручку, а снаружи – только ключом. Дополнительную защиту обеспечивает средний ригель, который выдвигается при повороте ключа в замке.

Winkhaus. Дверь с замком autoLock АV3
Фото: Winkhaus. Дверь с замком autoLock АV3

С наружной стороны двери с замком autoLock АV3 устанавливается любая накладная ручка, и тогда массивные ригели замка autoLock обеспечивают защиту также и когда дверь не закрыта на ключ – ригели будут заблокированы в закрытом положении.  

Защита по высокому стандарту

В закрытом положении замок autoLock обеспечивает высокий уровень противовзломности (соответствие ENV 1627-1630), а также защищен от непреднамеренного выдвижения ригелей и повреждения рамы.

Еще больше удобства

Система запирания autoLock также доступна с электронным управлением в версии blueMatic EAV3. И тогда его можно отпирать не только ключом, но и с помощью пульта дистанционного управления, кодового замка, магнитной карты, брелока или считывателя отпечатков пальцев.

Winkhaus. Варианты использования замка autoLock АV3
Фото: Winkhaus. Варианты использования замка autoLock АV3

Сделайте свой дом комфортней и безопасней с autoLock от Winkhaus.

Подробнее о технических особенностях autoLock – на сайте  WINKHAUS.