Все статьи компании:

В нашей компании «САЗИ» производится продукт, в котором реализована редкая и остроумная техника защиты от недобросовестной конкуренции; и мы хотим рассказать об этой технике.

В своей работе по производству и реализации герметизирующих материалов мы иногда сталкиваемся с определенной позицией ряда игроков рынка, которую они активно поддерживают на обучающих семинарах по монтажу окон некоторых производителей оконного профиля, монтажных материалов, а также периодически в статьях в Интернете и даже в видео-роликах на YouTube.

Материалы, применяемые для защиты монтажной пены от воды и УФ-излучения, делятся на три группы: ленточные материалы, герметики и нащельники. В данной статье мы поговорим про герметики.

Тем из Вас, дорогие читатели, кто следит за актуализацией нормативной базы в области светопрозрачных конструкций и интересуется технологическими новинками в области монтажных материалов, компания «САЗИ» сообщает, что закончила разработку нового продукта для устройства монтажных швов, о котором мы упоминали в конце прошлого года.

Мы уже не раз говорили о необходимых изменениях и реформировании системы проверки. И вот, как один из шагов по продвижению нашей позиции в жизнь, в 2014 году был введен в действие стандарт организации «Подтверждение качества серийно выпускаемой продукции»...

Понятие кризис в наше время знакомо каждому, а определений, объяснений, толкований на этот счет столько, что через край переливается. Но все же я хочу предложить и свое представление о кризисе и кризисах. Как сказано в названии  – исключительно со своей позиции.  И лишь потому, что это представление имеет отношение к качеству товаров и честности компаний.

Сообщаю вам, что любая продукция промышленного производства, которую вы ежедневно покупаете – будь то герметик или автомобиль, заведомо не проверена производителем на ожидаемый вами уровень качества. Отсутствие возможности проверять качество серийной продукции оказывается платой за эффективность промышленного производства –  высокопроизводительную наработку однотипных изделий по заранее заданной технологии, что обеспечивает низкую себестоимость и доступность товаров...

Данной статьей мы продолжаем отвечать на Часто Задаваемые Вопросы, которые мы получаем от своих клиентов. Один из вопросов – «Какие документы подтверждают, что Стиз-А соответствует ГОСТ 30971»?

Мы предлагаем Вашему вниманию наше размышление о том, как производить качественную продукцию и как выбирать качественный товар среди многочисленных предложений на рынке. Уточним, что речь в тексте будет идти о товарах, которые, будучи достаточно сложными для проверки потребителем, могут сильно влиять на качество (работоспособность, безопасность и т.д.) объекта, в котором они применяются.

Данной статьей мы продолжаем отвечать на Часто Задаваемые Вопросы, которые мы получаем от своих клиентов. Один из вопросов – механизм полимеризации герметиков Стиз-А и Стиз-В. В двух словах на такой вопрос не ответить, поэтому мы решили посвятить ему отдельную статью.

Все чаще специалисты в физике или химии обращаются за помощью в возведении или ремонте даже сравнительно простых сооружений к строителям. И также естественно, что и строителям все труднее понять особенности постоянно расширяющейся номенклатуры строительных материалов, предлагаемых им химической индустрией...

Почему в технических характеристиках герметизирующих материалов поставщики упоминают твёрдость по Шору? С чем же связана ее популярность у продавцов однокомпонентных полиуретановых герметиков? Эксперты компании «САЗИ» попробовали разобраться, что же это такое и как она измеряется...

Заинтересовавшись, каким может быть определение понятия «безопасность», я набрел на проект Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий»...

ГОСТ 30971-2002 задает ряд требований к монтажному шву, обеспечение которых гарантирует выполнение его основной функции - теплозащиты монтажного зазора...

В данной статье мы хотим поделиться своим представлением о том: почему распространение некорректной (а по мнению автора статьи, просто ложной) информации в настоящее время стало столь обычным; что следует делать, чтобы не быть обманутым; что мы сделали для того, чтобы вообще не иметь отношения к практике, которая позволяет совершаться такому обману.  

Этой заметкой мы начинаем цикл статей, которые должны ответить на ряд, как мы надеемся, интересных не только нам вопросов. На рынке материалов для выполнения наружного слоя монтажного шва часто говорят о паропроницаемости, причем, как показывает практика, даже весьма серьезные технические специалисты порой имеют ошибочное представление о данном вопросе. Мы хотим в данной статье представить наше, как мы опять же надеемся, правильное мнение о нем

Если потребитель герметика для монтажа окна не дает серьезных гарантий конечному клиенту на работу установленной оконной конструкции, то при выборе материала он будет смотреть в первую очередь на его цену, не обращая внимания на показатели долговечности или, к примеру, предела водонепроницаемости.

Показатель «сопротивление паропроницанию» оказался краеугольным камнем в конкурентной борьбе производителей герметиков для наружного слоя монтажного шва, но специфичность этого термина и большое количество искажающей его смысл информации зачастую приводит к дезориентации потребителя при выборе материала.

Есть такая современная «традиция» – держать ТУ в тайне (!) от потенциального покупателя. А вместо этого предлагать рекламные материалы, описания продукции, распечатки с сайта и т.п. информацию.

Компания «САЗИ» уже около десяти лет занимается разработкой и производством герметизирующих материалов с заданной газо- и паропроницаемостью. В частности, один из таких материалов – герметик Стиз-А – используется для создания наружного слоя монтажного шва в оконных конструкциях, изготавливаемых в соответствии с требованиями ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия».

Целью настоящей статьи является предложение читателям нашего представления о структуре показателей материалов для защиты монтажного шва.

На сайте нашей компании в течение года работает «интерактивный калькулятор». Основная цель разработки этого инструмента – оказание помощи организациям, занимающимся монтажом светопрозрачных конструкций, в выборе оптимального материала для изготовления наружного слоя монтажного шва по ГОСТ30971.

Развеем следующие мифы по монтажу оконных блоков: герметиками, как и лентами ПСУЛ, можно работать только летом; использование Стиз А соответствует ГОСТ 30971-2002 только на бумаге; соответствует ли выполненный монтажный шов требованиям ГОСТ 30971-2002 по сопротивлению паропроницаемости?; стоимость монтажа с использованием герметиков СТИЗ выше, чем лентами ПСУЛ; система монтажа Стиз А – Стиз В менее технологична, чем монтаж материалами ПСУЛ, и другие мифы.

С приходом холодов многие из тех, кто начал и не успел завершить строительство дома, гаража, сарая или любого другого сооружения, сталкиваются с проблемами, вызванными воздействием влаги на минеральные основания (кирпич, бетон, штукатурка, природный камень).
Решить проблему можно с помощью гидрофобизаторов. После обработки ими поверхность становится невосприимчивой к воде.

Компания «САЗИ» уже около десяти лет занимается разработкой и производством герметизирующих материалов с заданной газо- и паропроницаемостью. В частности, один из таких материалов – герметик Стиз-А, который используется для создания наружного слоя монтажного шва в оконных конструкциях, изготавливаемых в соответствии с требованиями ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия».