Остекление лоджии И-209А + возведение парапета

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
Ответить
RSS
Остекление лоджии И-209А + возведение парапета, Москва. Нужно возвести парапет, изготовить и установить окна на 6-ти метровой лоджии.
 

Здравствуйте.

Дом серии И-209А. 1 этаж. Москва, ЮЗАО, ул. Островитянова 45.

Лоджия 6 метров в длину, 2.45 в высоту, на 2 окна: кухня и комната (из комнаты выход на лоджию) высота парапета 90.

Ниже прикрепляю фото (не мой балкон) остекления лоджии в доме моего типа.

https://ibb.co/fPT56o

Хочу сделать теплое остекление ПВХ, предварительно возвести парапет (цель – минимум шума, максимум тепла):

- монтаж с учетом основных требований ГОСТ;

- профиль Рехау Интелио 86, шестикамерный, армированный;

- стеклопакеты шумоизоляционные, двухкамерные с аргоном (не менее 44, толщина наружного стекла 6мм);

- окна на лоджии – две створки, поворотно-откидные, с возможность открываться на 180 градусов (в сторону).

- наличие блокиратора ошибочного действия на оконных створках;

- наличие ответных планок (не менее четырех на секцию);

- наличие гребенок;

- подоконник из нестареющего пластика (типа Moeller) ширина – закрыть утепление и внутреннюю отделку парапета + подоконник к окну у балконной двери (200).

В комнате окно и дверь на лоджию нужно поменять (балконная дверь (поворотно-откидная) нужна без промежуточного импоста – стекло сверху до низу + блокиратор ошибочного действия) окно рядом с дверью нужно глухое, максимально шумоизолированное и тёплое (тут хотелось бы трехкамерные стеклопакеты), подоконник типа Moeller 200.

Нужны козырек (300мм т.к. поверху идет газовая труба и её периодически красят, поэтому хочу, чтобы козырек выходил по ширине чуть дальше трубы, снизив риск попадания капель краски на окнах), отлив (200, можно составной).

Фурнитура желательно Рото, Мако. Москитные сетки.

Доставка, демонтаж старых окон, монтаж под ключ.

По краям лоджии нужна кладка кирпича/пено/газоблока (в зависимости от кладки нового парапета) шириной 60+ см, чтобы можно было установить по бокам лоджии шкафы.

*Лоджия у меня 6 метров, высота от пола до потолка 2,45м, в связи с чем может возникнуть проблема: нижняя часть ПВХ рамы будет крепиться за пеноблок, а этот блок в свою очередь крепится с нижним (или с полом) только за счет сцепных сил раствора…

Есть мнение, что идеальным решением является сварная конструкция со швеллером (П-образный профиль) поверху с обязательным его креплением к стенам лоджии. А вот на эту конструкцию можно уже крепить ПВХ окна, с подоконником и отливом.

С торцов нижняя плита опирается на кап. стены 40 см толщиной. Сейчас на лоджии парапет представляет собой тонкое металлическое ограждение типа «перила» (стоковое).

Примечание: с краю правой стороны лоджии (сторона кухни) проходит газовая труба (с улицы снизу-вверх вдоль крайнего окна и далее через парапет сквозняком на кухню через стену) – нужно как-то грамотно её обойти при возведении парапета.

Также позже планирую поставить на лоджию решетку (необходимо учесть при монтажных работах).

Отделка внутренней стороны парапета гипсокартон/фанера – толщина листа не менее 15).

Со стороны улицы по всей ширине лоджии на честном слове прикреплены листы толщиной 1см (из непонятного материала) – нужно сохранить эти листы для внешнего крепления (но уже на нормальный, новый парапет), для сохранения вида общедомового фасада.

Остекление хочу как на фото ниже, только вместо боковых окон - стенки.

https://ibb.co/hsoGCT

Необходим предварительный выезд замерщика, который воочию увидев всю эту прелесть скажет, что к чему, и скорректирует мои аппетиты.

Необходимые фото (с любых ракурсов) предоставлю по запросу.

Жду расчетов с указанием материалов, типа профиля, срока изготовления, срока выполнения работ. Готов услышать аргументированную критику по ТЗ и контрпредложения. Если есть фото ваших работ в домах моего типа – с удовольствием бы посмотрел.

Работу планирую в выходные дни. Необходимо, чтобы все этапы выполнял один подрядчик, и желательно чтобы лоджия на ночь не осталась «голой/открытой» с улицы, поскольку первый этаж и спальный район.

Гарантия на окна и монтаж.

Вот такой у меня проектик.

Почта: vdemakoff@gmail.com

Изменено: Виталий - 14.07.2018 17:56:56
vdemakoff@gmail.com
 
Виталий, добрый день!

Скажите, сколько створок открывающихся ставим? Не нашел в описании.
 
В дальнейшем будете утеплять лоджию? Расширители сверху считаем?
 
Две створки, как на фото в конце поста. Утеплять нужно.
vdemakoff@gmail.com
 
Расчет у Вас на эл.почте
 
Intelio86 c марта этого года компанией REHAU больше не производится.  
 
Жаль
vdemakoff@gmail.com
 
Добрый день. Все вполне реально. Звоните или пишите в личку! Все будет делать одна фирма, мы сами все это и сделаем. Можем как с вашим материалом, так и с нашим. 89777726400 Игорь Александрович
 
Виталий, добрый день.
Откосы для балконного блока считаем?
Выбирая лучшее!
 
Добрый день, посчитайте с учетом балконного блока с откосами и без учета балконного блока вообще.
vdemakoff@gmail.com
 
Добрый день.
Предварительный расчет отправлен на почту.
Выбирая лучшее!
 
Подрядчиком выбран okno-expert. Всем спасибо! Тему можно закрывать.
vdemakoff@gmail.com
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы