Остекление тамбура в частном доме

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1
Ответить
RSS
Остекление тамбура в частном доме
 

Весной этого года на форуме я размещал запрос на остекление тамбура в частном доме: http://tybet.ru/content/tender/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=9821&TITLE_SEO=9821-osteklenie-tambura-v-chastnom-dome
Не сложилось в то время осуществить задуманное, но сейчас хочу вернуться к данному вопросу.
Для облегчения подсчета потенциальным исполнителям я нарисовал точную модель тамбура и остекления в скетчапе  (во вложении).
Жду предложений с более точным просчетом заказа "под ключ".
Общие требования:
бюджетный профиль, фурнитуру можно взять получше, двойные стеклопакеты, цвет темно коричневый только снаружи, дверь с заполнением внизу. Наружные стекла с зеркальной поверхностью. Заполнение - ламинированный сэндвич. Окно, которое ближе к нынешней входной двери (на рисунках шириной 0.98) хотел бы сделать открываемым.
Доставка и установка - Подмосковье, 40 км от МКАД по Дмитровке (п. Деденево). Работу уже можно начинать.  

Жду предложения с ценой на материалы и услуги. Предложения присылайте на tds1980@mail.ru

P.S. К сожалению, не прикрепляется файл скетчапа (сама модель). Поэтому залил сюда: https://cloud.mail.ru/public/GJqx/rQDqL4by4

Тамбур 1.png (36.48 КБ)
Тамбур 4.png (44.43 КБ)
Тамбур 2.png (39.97 КБ)
Тамбур 3.png (53.97 КБ)
 
Вопрос первый, угловой столб закрываем доборами? или примыкание к столбу делаем? или за зеркальным стеклом его видно не будет да и ... с ним.
Стеклопакет, который отдельностоящий, размеров нет.
Чет я еще не увидел размеров высоты боковой стенки.
На Вашем эскизе ступеньки делаем отдельными глухими створками из ламинированного сэндвича? Размерность 200х300, наверно, производственники делать не будут, надо предусмотреть альтернативу (к примеру, заделать низ просто лиминированными доборами).

У кого еще вопросы есть, если я что-то недосмотрел.

Предложение к Заказчику. На других сайтах удалите все Ваши запросы, так как здесь Вам реально помогут по нормальной цене, на других сайтах можете на барыг нарваться, которые не знают даже как это нормально собрать. На этом сайте много производственников и грамотных монтажников.
Все делают окна, только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года
 
Иван Владимирович, добрый день!
Столб остается внутри и не мешает конструкции (это видно на фото из моего первого запроса).
Отдельно стоящий стеклопакет - это существующее окно дома. Я нарисовал его, чтобы было понятно - окна конструкции будут на том же уровне. Это тоже видно на фото.
О какой боковой стенке идет речь? В принципе, я специально дал ссылку на скачивание самой модели в скетчапе, чтобы можно было померить любые размеры конструкции, покрутить её как нужно.
На счет размеров 200х300 - может некоторые производственники и не будут делать, но мне уже пришли предложения с расчетом таких конструкций.
Вы предлагаете альтернативный вариант из ламинированных доборов. Можете прислать пример, как это будет выглядеть, а то я не представляю.
Что касается Вашего совета по удалению заказа с других сайтов - учту. Спасибо!
 
Добавлю сюда фотографии, чтобы было понятнее. Красными линиями изображен предварительный макет для общего понимания. Ориентироваться нужно на размеры, которые я представил выше в модели.
 

Добрый день! Продолжаю тему. Пообщавшись с потенциальными исполнителями за рамками данного форума, узнал много полезной информации, сделал некоторые выводы. Но в тоже время возник ряд принципиальных вопросов, на которые хотел бы получить ответы или советы профессионалов. Собственно вопросы:

1.     Профиль. Предлагают следующие марки профиля:

knipping 58,

reachmont eco 60,

grunder 60,

novotex 58 techno,

Rehau Blitz New 60,

MONTBLANC eco 60,

KBE etalon 58

Спецы говорят, что при ламинации бюджетные профиля нежелательны, потому что стенки тонкие и,  когда на производстве ламинируют (клеют пленку), ослабляют нажим прокатных роликов, чтобы они стенки профиля не проломили, а это, конечно, влияет на качество и срок службы.

Поэтому из представленного перечня я больше склоняюсь к KBE etalon 58 – пишут, что он ближе к классу А и то, что это старый, проверенный и надежный профиль, несмотря на то, что он 58 мм.

По Rehau Blitz New 60 сказать не могу, но пишут, что он тоже пожестче.

Что скажете на счет этого?

2.     Конструкция.

Мне понравились предложения с разбиением всей конструкции на минимальное количество цельных элементов. Минимально получается 5 элементов (смотрите рисунок).

Но здесь появляются вопросы:

- по конструкциям, где есть острые углы (конст-я 1 верх, конст-я 2 верх), говорят, что это нестандартные и «неправильные» конструкции, за которые многие производители не берутся, а если и берутся, то никакой гарантии на них нет. Говорят, что нужно каким-то образом спрямлять эти острые углы. Так ли это, учитывая, что заполнением в этих конструкциях будет ламинированный сэндвич?

- по конструкции 2 низ (там, где ступеньки). Есть такие, кто предложил сварить такую конструкцию из профиля, но многие предлагают заполнить это пространство доборами, т.к. из профиля такие конструкции могут сделать только «кулибины»  на коленке.  Говорят, что из доборов будет прочно (так как они армированные) и гармонично смотреться.

Посоветуйте, как все-таки лучше сделать?

Вот, собственно, и все оставшиеся вопросы по моему запросу.

Жду ответов.

 
Доброго и Вам Дмитрий,
1. КБЕ Эталон не ближе, он и есть класс А, Блиц нью там в подметки не годится, хотя Рехау на сегодня именно его рекомендует к ламинации, насчет ламинации, а еще темный цвет притягивает солнце и делает хлипче при жаре профиль, но на сегодняшний день пленка Ренолит, в прошлом году представили пленку, которая наоборот дает дополнительную жесткость профилю. И все же, как я писал, думаю, лучше взять 70мм профиль, чем 58).
2. Спрямить углы можно также доборами, но можно сделать и нормально с гарантией, они же глухие. Низ надо смотреть либо из двух, трех рам или из двух рам с доборами, либо вертикально сделать 3 на всю высоту рамы. Имхо как-то так.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы