Рынок стекла


Памятник архитектуры находится в пользовании ООО «Балтийская Коммерция». Компания за свой счет отреставрировала кровлю и световой фонарь объекта. Он состоит из трех ярусов. Все три яруса, в том числе витражное заполнение, находились в плохом состоянии.

Структура производства по видам стекла в целом не изменилась: в России доля термополированного стекла составила 94,1% в общей видовой структуре, безопасного стекла – 5,2%. Доля прочих видов составляет порядка 0,7%.

Дебют смарт-стекла состоялся во время выставки glasstec, которая проходит 23-26 октября 2018 года в Дюссельдорфе (Германия).

Верховный суд Дагестана не нашел оснований отправлять руководителей «Каспийского завода листового стекла» за решетку. Напомним, бизнесменов подозревают в мошенничестве и хищении 38 миллионов рублей из федерального бюджета.

Проверки показали, что встречаются факты нарушений действующих технических свидетельств на навесные фасадные системы; требований проекта при устройстве навесных вентилируемых фасадов и светопрозрачных конструкций; нормативно-технической документации в части...

Специалисты ЗАО «Стройкомплект ТДСК» в 2017 году установили 43 тысячи квадратных метров стеклянных конструкций собственного производства в новостройках Томской домостроительной компании – жилых домах и социальных объектах, школах и детских садах.

До конца года на станциях столичной подземки планируется поменять еще 64 стеклопакета. В частности, работы пройдут на «Академической».

Сотрудники Министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан под руководством первого заместителя министра А. Арсланова в рамках рабочего визита посетили АО «Каспийский завод листового стекла».

Судебное слушание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора завода Игоря Кремера, коммерческого директора Анвара Фахрутдинова и начальника отдела продаж Юсупа Алиханова проводилось 8 октября.

Теплое стекло собираются выпускать в Сергиевом Посаде. Уникальные обогреватели можно использовать в разных отраслях. Сергиево-Посадское предприятие уже заказало опытную партию инфракрасных обогревателей и будет строить собственное производство.

Эксперты решили не включать в правила благоустройства Саратова пункт, касающийся прозрачности стекол на фасаде. Изменения в документе обсуждали 27 сентября на заседании профильной рабочей группы.

Руководство «Каспийского завода листового стекла» задержали спустя два дня после заключения многомиллионного контракта с Азербайджаном...

Витражи с бронированными стеклопакетами установлены по предложению Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области и с согласия жильцов.

Спецслужбы в Дагестане задержали директора «Каспийского завода листового стекла» и его заместителя. Задержанных подозревают в совершении мошенничества, в отношении них расследуется уголовное дело.

В парке планируется семь стеклянных куполов, а общая площадь остекления составит 28 тысяч квадратных метров. Площадь центрального купола составит почти 8 тысяч квадратных метров при высоте в 35 метров.