Sun Chemical представит краски нового поколения для ПВХ на К 2016


Sun Chemical представит краски нового поколения для ПВХ на К 2016

Компания Sun Chemical представит последнюю экологически безвредную краску для тампопечати наряду с широким ассортиментом функциональных и декоративных продуктов для пластика и резин на выставке К 2016, которая пройдёт 19-26 октября 2016 г. в Дюссельдорфе (Германия), пишет unipack.ru.

Компания Sun Chemical и её германское подразделение по продукции для трафаретной печати (Coates Screen Inks GmbH) представят новую краску для тампопечати, пригодную для широко спектра запечатываемых материалов и различных сфер применения. Новая краска не содержит целого ряда веществ, таких как бисфенол А, циклогексанон, бутилгликолат и ароматические углеводороды, что делает её экологически безвредной и безопасной при использовании в производстве пищевой и медицинской продукции, а также напитков. Новая краска, которая станет частью семейства SunPad компании Sun Chemical, соответствует стандартам RoHS, REACH и EuPIA, а также отвечает требованиям директив ЕС о безопасности игрушек (EU Toy Safety Directive DIN EN ISO 71-3:2013) и USP Class VI – сертификата для медицинского применения.

Краска может наноситься на ряд запечатываемых материалов, в том числе ПВХ, акрил, полистирол, термореактивную пластмассу, полиэфир, термопласты, металлы и лакированные поверхности