Строительство


Местные художники и градозащитники объединились, чтобы сохранить уникальные деревянные дома. Активисты консервируют здания, а художники специально создают произведения, защищающие оконные проемы этих домов.

Глава Минстроя Владимир Якушев, выступая на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, допустил введение моратория на изменения Градостроительного кодекса...

В настоящий момент полным ходом идет проектирование жилых домов нового поколения, которые будут отвечать всем нормам и стандартам программы реновации.

Замены требовали деревянные окна в 10 детских группах и спортивном зале. Чиновники составили смету, согласно которой на замену окон в детском саду потребуется 9 млн рублей.

Runko Group запускает в поселке Мга Ленинградской области новое предприятие по производству осинового и березового шпона.

В Волгоградской области специалистами региональной администрации зафиксирован стремительный рост цен на стройматериалы.

В Хабаровске завершили остекление первой очереди жилого комплекса «Зодиак». Общая площадь остекления составила более 1000 м2. При реализации работ были использованы оконные системы Deceuninck.

Как следует из конкурсной документации, речь идет о зданиях на Карла Либкнехта, 23 и Июльской, 22. Работы проводятся в рамках текущего ремонта.

6 июня, в рамках деловой программы международной выставки «Строительная техника и технологии», состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию технических комитетов по стандартизации в сфере строительства в области внедрения инновации.

В результате проверок 245 строящихся объектов, где велись работы по монтажу оконных блоков, было выявлено 98 нарушений. В том числе: ненадлежащее ведение входного контроля...

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что первый этап реновации проходит успешно: «В этом году будет переселено около 10 тысяч семей. Им предоставят новое комфортное жилье».

По словам замглавы Минстроя России, председателя ТК 465 «Строительство» Хамита Мавлиярова, подписанное соглашение позволит усилить конструктивное взаимодействие комитетов и выстроить планы на дальнейшую работу.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о грядущих изменениях на рынке жилищного строительства, которые позволят в будущем избежать появления новых обманутых дольщиков.

Власти Башкирии не оставили планов построить новое производство кальцинированной соды в регионе. Об этом в Уфе сообщил глава республики Рустэм Хамитов.

Новые правила призваны повысить уровень безопасности, улучшить условия занятий физкультурой, и также создать современный архитектурный облик зданий и сооружений...