Строительство


В Санкт-Петербурге завершились мероприятия VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

Новый шоу-рум по программе реновации, открывшийся на ВДНХ, сильно отличается от первого, который чиновники показали на Московском урбанистическом форуме...

В этой связи в среднесрочном периоде перед правительством стоят два крупных блока задач. В частности, это расширение механизмов стимулирования энергосбережения...

По действующему законодательству остекление балкона является одной из разновидностей перепланировки квартиры, следовательно, требует согласования в соответствующих инстанциях...

С момента открытия первого шоу-рума на ВДНХ от граждан поступили некоторые замечания, которые и учли в стандартах отделки.

Уже в сентябре в гимназию поступят 500 тысяч рублей, которые пойдут на установку новых пластиковых окон в кабинетах...

У нас пока отношение к деревянному домостроению сложное. Сложился определенный стереотип: у людей предвзятое отношение к деревянному домостроению, может быть, потому что раньше деревянных домов в России...

Расширение сотрудничества России и Японии даёт возможность реализации современных проектов и, что особенно важно, трансфера технологий. В ходе адаптации домов к российским условиям и потребностям россиян происходит и обучение наших строителей японским методикам.

В Южной Корее ученые изобрели звукопоглощающее окно, применив новый тип материала, поглощающего звуковые волны и одновременно пропускающего через себя воздух.

Дома с соответствующими сертификатами потребляют на 19-30% меньше электроэнергии, чем обычные здания по соседству...

Заммэра напомнил, что в июле на территории ВДНХ, в павильоне № 75, уже открылся первый шоу-рум квартир по программе реновации жилья, он был представлен на ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума.

Торги проводятся в рамках реализации долгосрочной муниципальной программы по замене окон и входных дверей в муниципальном жилье, предоставленном жителям по договору социального найма.

Множество людей считает балкон или лоджию очень важной частью квартиры. Из-за сложившихся привычек, покупатели не видят свою квартиру без данного пространства, что служит весомым критерием при выборе квартиры.

Поправки к Правилам противопожарного режима запрещают демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир, а также захламлять пути пожарной эвакуации...

Оригинальные фасады домов ЖК «Огни Залива» на основе модульных систем Unistem MS 90 признаны лучшими в номинации «Фасадная инновация» на Всероссийском форуме фасадных инноваций 2017 в рамках конкурса Facade Innovations Awards 2017.