Строительство


Как пояснил Бочкарев, на наибольший объём строительных отходов Москва выйдет через два-три года, когда программа войдёт в пик реализации.

Это двухэтажное кирпичное здание, построенное в стиле позднего классицизма. Его главные фасады выходят на улицу Куйбышева и площадь Революции.

Справиться с нехваткой кадров в строительной отрасли можно было бы за счет выделения бюджетных мест в профильных высших и средних специальных учебных заведениях.

Круглый стол организован как часть системной работы по внедрению информационного моделирования в строительную сферу Петербурга.

Департамент градостроительной политики Москвы займется изучением опыта Великобритании и Франции в области страхования строительных рисков, говорится в сообщении на портале госзакупок.

Во многих квартирах уже установлены качественные и устраивающие хозяев окна, поэтому, если они не хотят их замены, то просто подписывают отказ.

Реализация этой программы даст толчок развитию строительной отрасли в целом, отрасли строительных материалов и смежным экономическим отраслям.

Регионы уже следят за опытом российской столицы и перенимают его. Одним из итогов программы реновации должно стать увеличение объемов ввода жилья в стране...

Балконы в четырех домах, расположенных в центральной части Чебоксар, отремонтируют к середине сентября. У одного из жилых зданий также обновится фасад, сообщили в пресс-службе администрации города.

По итогам обсуждения на заседании общественного совета ЖКХ проблемы законодательного регулирования перепланировок и переустройств в нежилых помещениях вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко предложил разработать предложения в Минстрой России.

Вступил в силу свод правил 64.13330.2017 «СНиП II-25-80 Деревянные конструкции», предусматривающий повышение надежности и точности расчетов строительных конструкций, возводимых из древесины и материалов на ее основе.

BREEAM – экологический стандарт, разработанный в Великобритании в 1990-х гг. Данная сертификация является гарантом того, что при строительстве будут использоваться материалы и технологии, максимально дружелюбные окружающей среде и соответствующие принципам устойчивого развития территории.

По его словам, также в рамках программы будет усилен контроль качества продукции. Один из основных инструментов контроля качества материалов станет их сертификация.

Применение инвесторами и застройщиками «зеленых» стандартов частично происходит. Энергоэффективность и экологически чистые стройматериалы. На уровне правительства Москвы собираемся начать с объектов социальной сферы...

Над столичными проектно-изыскательскими компаниями нависла серьезная угроза. С 1 августа частные игроки фактически оказались отстранены от оформления документов, необходимых для перепланировки, – соответствующие услуги теперь оказывает подконтрольная Мосжилинспекции структура.