Строительство


Концертный зал на 1500 мест возводится на ул. Варварка, вл. 6 в центре Москвы. Разрешение на строительство действует до апреля 2018 года.

Когда возводишь здание, должен думать не только о том, как его построить, но и о дальнейшей его судьбе. А она напрямую зависит от материалов, конструкций и технологий, использованных при строительстве...

Сегодня Москва строит от 8 до 10 млн «квадратов», поэтому мощностей в Москве и Подмосковье достаточно, чтобы эти объемы переварить...

Капитальный ремонт домов исторического наследия в центре Мурманска продлится дольше запланированного. Подрядчики приступили к подготовительным работам, но уже на этом этапе приходится согласовывать большое количество нюансов.

Около 150 солнечных батарей установили на «стеклянной коре» над концерным залом в парке «Зарядье» в Москве, их энергию будут использовать для самого сооружения, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

В острый и откровенный разговор о наболевших проблемах в современном российском градостроительстве вылилась прошедшая 22 июня в Москве конференция «Комфортный город. Нормы и правила»...

В 4,9 тыс. школьных зданий необходимо провести капитальный ремонт, следует из сообщения Минобрнауки РФ. Министр образования и науки России Ольга Васильева отметила, что работа в этом направлении активно ведется.

Перспективным, по мнению Главы области, является восстановления предприятия в поселке Великооктябрьский Фировского района.

Москва предложила бизнесу использовать в качестве рекламных площадей два медиафасада на Новом Арбате.

Строители смонтируют специальные фальшрёбра на кровле нового терминала аэропорта Симферополь, благодаря которым уникальная волнистая форма аэровокзала будет видна даже с воздуха...

Пресс-служба страховой компании «Ингосстрах» сообщает, что страховщик застраховал торговый центр в Кургане на сумму в размере 276 млн рублей.

Двухэтажный торгово-бытовой центр в Десеновском будет иметь фасады из структурного стекла, с применением окрашенных стеклянных панелей и жалюзи...

ГУП «Грозненский опытно-экспериментальный завод «Автоматстром» осуществляет выпуск изделий из ПВХ (оконные и дверные блоки, наличник, товары народного потребления).

В Вологодской области участились случаи выпадения детей из окон. В летнее время малыши нередко остаются у окна без присмотра, опираются на москитную сетку и падают вместе с ней. Трагедии произошли в Шексне, Череповце и Соколе.

Если до этой даты они не разместят средства компенсационных фондов на специальных банковских счетах...