Строительство домов по стандартам программы реновации начнется до конца года


Строительство домов по стандартам программы реновации начнется до конца года

На данный момент полным ходом идет проектирование жилых домов нового поколения, сообщает vm.ru.

Дома, которые были спроектированы по стандартам программы реновации, начнут строить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Александр Ломакин.

Он пояснил, что в настоящий момент полным ходом идет проектирование жилых домов нового поколения, которые будут отвечать всем нормам и стандартам программы реновации.

– Думаю, что в скором времени по отдельным домам документация будет готова. Это позволит уже до конца этого года начать работы по возведению жилья, специально спроектированного для переселенцев, – заявил Александр Ломакин.

По его словам, строители начнут работу одновременно по нескольким адресам. Однако называть конкретные адреса стартовых площадок, по его мнению, преждевременно.

Напомним, что программа реновации касается почти одного миллиона жителей столицы. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. На сегодняшний день в программу входят 5 тысяч 171 дом. Власти Москвы утвердили 242 площадки для строительства «стартовых» домов с градостроительным потенциалом в 3,6 миллиона квадратных метров.