Петербургские справедливороссы выступают за поправки в закон о капремонте


Петербургские справедливороссы выступают за поправки в закон о капремонте

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в парламенте Петербурга Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров внесли пакет законопроектов о капитальном ремонте в многоквартирных домах, сообщает asninfo.ru

Эсеры предлагают установить обязанность города за свой счет проводить капремонт в домах, включенных в соответствующую программу капремонта до приватизации первой квартиры в этом доме.

«Сейчас норма, по которой государство обязано провести капремонт в доме, где он был запланирован, существует, а порядок такого ремонта в региональном законодательстве не определен. Мы этот пробел заполняем, и люди смогут потребовать от государства исполнения обязательств. Согласно тексту документа, городская администрация должна изучить перспективные планы проведения капитального ремонта, действовавшие во время приватизации первых квартир, и определить, какие из намеченных работ были проведены, а какие – нет. В случае, если запланированные работы так и не были выполнены, их необходимо включить в краткосрочный план капитального ремонта (на 3 года) и провести за счет городского бюджета», – комментирует инициативу Надежда Тихонова.