Торговый центр с ленточным остеклением появится у метро «Теплый стан»


Торговый центр с ленточным остеклением появится у метро «Теплый стан»

Выдано разрешение на ввод торгового комплекса в Юго-Западном округе столицы, сообщил stroi.mos.ru председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Двухэтажное здание построено за счет инвестора возле станции метро «Теплый стан» по адресу: Новоясеневский проспект, д. 1, корп. 2 в районе Ясенево.

На первом этаже расположены торговый зал, кафе на 36 человек с кухней, презентационный зал, на втором – административные и технические помещения.

Для фасадов первого этажа предусмотрено ленточное остекление. Верхняя часть здания представляет собой ступенчатую структуру, образуя консоли, которые выполняют функцию защищающих от осадков и солнца навесов.

Проезды к торговому центру будут с восточной и южной стороны. Для парковки транспорта посетители смогут воспользоваться паркингом, расположенным на соседнем участке.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам торгового центра в Ясенево привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.