В Москве строят более 120 домов новых серий


В Москве строят более 120 домов новых серий

121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил stroi.mos.ru руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«41 дом возводится за счет средств городского бюджета, это серии «ЛСР», «ДОММОС», «ДОМНАД» и «ДОМРИК», и еще 80 – инвесторами, это серии «ДОМНАД», «ДОМРИК», «Д8-1/17Н1», «ДСК-Град», «ДОММОС» и «ПИК» различной модификации», – сказал С. Лёвкин.

Он напомнил, что в мае 2015 года мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о модернизации домостроительных комбинатов. В итоге за счет бюджета города и инвесторов разработаны и реализуются новые серии многоквартирных домов.

За два с половиной года построено 28 домов новых серий: 11 – за счет городского бюджета («КУБ-2,5» и «ЛСР») и 17 – инвесторами («ДОМНАД», «ДОМРИК», «Д8-1/17Н1», «ПИК»).

Новые требования к архитектурно-градостроительным решениям жилых зданий предусматривают разнообразие пластики фасадов, переменную этажность домов (от 6 до 17 этажей), вариативность планировки квартир.