Новые технологии информационного моделирования представят на конференции «BIM на практике 2017/Краснодар»


Новые технологии информационного моделирования представят на конференции «BIM на практике 2017/Краснодар»

Конференция «BIM на практике 2017/Краснодар» состоится 26 октября в Центре Международной Торговли, сообщает stroy.expert.

«BIM на практике» – одно из крупнейших региональных мероприятий Южного федерального округа, посвященное особенностям внедрения и применения технологии информационного моделирования зданий и сооружений.

Технологии BIM призваны улучшить систему организации процессов при реализации проектов строительства от этапа проектирования до ввода в эксплуатацию. Уже с 2016 года предусматривается активная государственная поддержка широкого применения технологии информационного моделирования. По планам Минстроя РФ, применение BIM-технологий может быть закреплено на законодательном уровне с 2019 года, а более половины строительных и архитектурных государственных заказов Минстрой переведет на BIM-технологии.

Посетители конференции, посвященной BIM-технологиям, получат возможность узнать об опыте внедрения и (что особенно важно) использования информационного моделирования в реальных условиях реализуемых проектов, а не в теории.

В ходе конференции будут рассмотрены проекты BIM-применения на примерах застройщика, сложного инфраструктурного проекта и архитектурного бюро, будет обсуждаться организация единой централизованной точки доступа и эффективного взаимодействия для всех участников инвестиционно-строительного проекта.

Эксперты расскажут о том, как обеспечить эффективный авторский надзор, покажут BIM-инструменты, позволяющие повысить эффективность и качество проектных решений.

Также в рамках конференции запланирована традиционная дискуссия со спикерами, в ходе которой желающие смогут задать самые острые вопросы всем докладчикам.

К участию приглашаются представители проектных и строительных компаний, заказчиков и девелоперов, органов экспертизы, эксплуатирующих компаний.

Организатором мероприятия выступает компания ПСС ГРАЙТЕК.