Гигантское здание-«конструктор» LEGO построили в Дании


Гигантское здание-«конструктор» LEGO построили в Дании

Завершается строительство выставочно-образовательного комплекса LEGO HOUSE в датском Биллунде – родном городе LEGO, пишет stroi.mos.ru.

Комплекс выглядит как игрушка из кирпичиков одноименного конструктора. Здание площадью 7,5 тыс. кв. м и высотой 30 м состоит из 21 белого блока. Они уложены друг на друга и напоминают детали конструктора.

Самый большой блок на крыше имеет 8 световых люков, похожих на крепления кирпича LEGO. Его крыша окрашена в белый цвет. Кровля остальных блоков окрашена в яркие цвета. Если посмотреть на здание с помощью приложения Google Earth, оно выглядит как гигантский блок LEGO.

Владельцы компании надеются, что центр позволит взрослым и детям получить новый опыт и раскрыть свой творческий потенциал, ведь здесь их ждут тысячи кирпичиков LEGO.

«Дом ЛЕГО отразит прошлое, настоящее и будущее игры. Я уверен, это будет фантастическое место, в котором фанаты всех возрастов и их семьи получат незабываемые впечатления. Мы верим, что игра стимулирует творческое мышление, развивает креативность и способствует обучению детей», – поделился своими мыслями  вице-председатель совета директоров компании  Кьелль Кирк Кристиансен.

Архитекторы и владельцы компании уверены, что комплекс будет популярен и среди туристов, и среди местных жителей, ведь именно в Биллунде родилась идея создания конструктора. По этой же причине большая часть здания будет бесплатной для посещения.

На крышах комплекса обустроили открытые взаимосвязанные террасы. На них расположатся игровые площадки.

Ожидается, что выставочно-образовательный комплекс будут посещать 250 тысяч человек в год.

«Мы надеемся, что визит в Лего-дом вы не забудете никогда, неважно, являетесь ли вы давним поклонником игры или просто хотите узнать о ней поподробнее», – заявили архитекторы.

Для посетителей комплекс откроют 28 сентября.