В Пермском крае балконы и лоджии исключили из расчета платы за капремонт


В Пермском крае балконы и лоджии исключили из расчета платы за капремонт

Чтобы получить перерасчет нужно написать два заявления. Сначала обратиться в Росреестр, затем в Фонд капремонта, пишет properm.ru.

Фонд капитального ремонта Пермского края исключил из расчета платы за капремонт площади балконов и лоджий. Изменения уже вступили в силу. Однако, чтобы уменьшить сумму платежа нужно написать два заявления, автоматически перерасчет не производится.

Первое заявление об исключении балкона и лоджии из общей площади нужно написать в Управление Росреестра по Пермскому краю. Отправить обращение можно двумя способами: по адресу 614990, г. Пермь, ул. Ленина, 66, корпус 2, или на электронную почту управления 59_upr(а)rosreestr.ru. В обращении необходимо указать точный адрес квартиры, а также адрес электронной почты заявителя, для оперативного получения информации.

После того, как в Росреестре из общей площади вашей квартиры будут исключены лоджия и балкон, нужно отправить заявление о перерасчете начисленных взносов. Сделать это можно лично, по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 66, кабинет № 103, или по электронной почте: info(а)fond59.ru. Фонд капремонта принимает обращения граждан с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов. Без перерыва на обед.