Фасады с панорамным остеклением украсят торговый центр в Отрадном


Фасады с панорамным остеклением украсят торговый центр в Отрадном

Трехэтажный торгово-офисный центр построят на пересечении улиц Олонецкая и Отрадная на северо-востоке Москвы, сообщает stroi.mos.ru со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Здание возведут на ул. Олонецкая ул., д. 19. Центр будет обслуживать жителей района Отрадное.

«Новостройку украсят фасады с панорамным остеклением и динамичным рисунком вертикальных и горизонтальных ламелей. В отделке фасадов будут использованы композитные панели нейтральных светлых оттенков и под дерево», – сказал С. Кузнецов.

На первом этаже торгового центра разместятся магазины, второй и третий этажи займут офисы. В подземной части здания появится автостоянка. Люди с ограниченными физическими возможностями смогут свободно подниматься на все этажи.

Главный вход здания будет выходить на пересечение улиц Олонецкая и Отрадная. Его выполнят на уровне земли, что позволит обойтись без устройства пандусов.

«Объем торговых площадей, как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, вырос в столице более чем на четверть. Появление в спальных районах разнообразных функций и сервисов в шаговой доступности способствует тому, что москвичи меньше передвигаются на машинах по городу и больше получают услуг рядом с домом», – сказал С. Кузнецов.