Жилой дом с вентилируемыми фасадами возведут в районе Лианозово


Жилой дом с вентилируемыми фасадами возведут в районе Лианозово

Многоквартирный дом с образовательным центром на первом этаже и двухуровневой подземной автостоянкой построят на северо-востоке Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, пишет stroi.mos.ru.

Новостройка, насчитывающая от 8 до 12 этажей, появится в районе Лианозово на ул. Абрамцевская, вл. 10. Она будет находиться в 15 минутах ходьбы от станции метро «Алтуфьево».

Поблизости также пролегают маршруты общественного транспорта, автомобилистам обеспечен выезд на МКАД и Алтуфьевское шоссе.

«Здание отличается лаконичным дизайном в теплой цветовой гамме. Архитекторы предложили сделать навесной вентилируемый фасад из панелей с эффектом кирпичной кладки», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, наружные блоки кондиционеров спрячут в специальные ниши в лоджиях, закрытые декоративной решеткой.

В отделке цоколя и входных групп используется гранит. Первые этажи разделены на три самостоятельных блока двумя арками со сквозными проездами для пожарных машин.

Квартиры свободной планировки будут продаваться без отделки, чтобы собственники могли выбрать дизайн на свой вкус.

В доме появится подземный паркинг на 73 машины. Первый этаж займет учебно-образовательный центр для детей с отдельными входами.

«Жилой дом в Лианозово отвечает всем современным стандартам жилой застройки, разработанным по поручению мэра Сергея Собянина. Территорию вокруг дома благоустроят, оборудуют площадки для отдыха, игр и занятий спортом, дополнительно сделают открытые автостоянки», – отметил С. Кузнецов.