Два дома в Славянке получат шумозащитное остекление к вводу трассы Москва – Петербург


Два дома в Славянке получат шумозащитное остекление к вводу трассы Москва – Петербург

В рамках строительства платной скоростной трассы Москва – Петербург М-11 два дома в Славянке получат специальное шумозащитное остекление.

Об этом корреспонденту ok-inform.ru рассказал заместитель директора по строительству компании ICA Constraction Игорь Лавренко. Он отметил, что изначально проект не предусматривал шумозащитного остекления в домах, оказавшихся неподалеку от трассы, но по просьбе администрации Пушкинского района соответствующие мероприятия будут выполнены.

Трасса М-11 строится по схеме государственно-частного партнерства. Общая протяженность дороги составит 669 км. Два северных участка (7 и 8 этапы) строят компании «Магистраль двух столиц» (концессионер) и ICA (генподрядчик). Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на июнь 2018 года.

Ранее «Общественный контроль» обращал внимание на проблему шума, с которой столкнулись жители Канонерского острова после того, как рядом с их домами была построена другая скоростная трасса – Западный скоростной диаметр. Итоги замеров шокировали – допустимые нормы были превышены в 10 раз и более.



ModernGlass, июня 27, 2017 2:47 pm
Что входит в состав этого шумозащитного остекления? Может, поделитесь ссылками, очень поможет продвижению этого нужного продукта на рынке.