В Астане треснули стекла на сфере на территории ЭКСПО-2017


В Астане треснули стекла на сфере ЭКСПО

В пресс-службе «Астана Экспо» прокомментировали видео с треснувшими стеклами на главной сфере выставки – в казахстанском павильоне «Нұр Әлем», сообщает bestnews.kz.

По словам главы пресс-службы Сергея Куянова, стекла в сфере треснули по вине рабочих – в день появления трещин одна из подрядных организаций проводила на внешней части павильона технические работы, используя для перемещения люльку.

Именно во время работ и были повреждены стеклопакеты – рабочие не рассчитали давление на них. По словам Куянова, треснуло пять стекол.

Как говорится, кто сломал, тот и несет ответственность. Все расходы на покупку новых стеклопакетов и их замену взяла на себя подрядная организация.

К сегодняшнему дню стекла уже должны были заменить, однако стеклопакеты снова были повреждены.

«Подрядная организация повредила новые стеклопакеты при транспортировке, по этой причине замену не смогли произвести в срок. Они заказали стекла снова – стеклопакеты должны прибыть уже завтра», – отметил Куянов.

Отметим, что стекла с множеством мелких трещин в сфере ЭКСПО сняли на видео туристы – его стали распространять в соцсетях.

Напомним, ранее В Астане на главной достопримечательности города треснуло стекло