В Керчи неизвестный согласился остеклить школу за 25% от стоимости


Керченскую школу №23 администрация Керчи собирается остеклить за 588604 рубля. Это 25% от заявленной заказчиком стоимости. Информация об аукционе, который завершился сегодня в 11.50 размещена на официальном сайте закупок, передает kerch.fm.

Хотя на сайте еще не успели внести имя победителя аукциона и финальную стоимость, по телефону редакции Керчь.ФМ специалист Управления ЕЗ администрации г.Керчь сказал, что победителем стал  субъект, предложивший цену 588604 рубля за тот же объем работ.

«Объем работ и техзадание не изменялось. Финальная цена контракта 588604 рубля. Произошло снижение цены на 75%», – сказал специалист Управления единого заказчика.

В Керчи неизвестный согласился остеклить школу за 25% от стоимости

Согласно техзаданию, в школе №23 необходимо установить 19 окон высотой 1800 и шириной 4830 или 5350 мм. Работы включают в себя демонтаж старых окон с подоконниками, вывоз строительного мусора, установку оконных блоков с возможностью проветривания, устройство водоотливов, откосов, подоконников, шпатлевка и окраска

Начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК) рассчитывается в соответствии с ФЗ-44. Чтобы правильно рассчитать НМЦК проводится тщательный анализ рынка, также учитываются государственные сметные нормы, охрана труда, фонд ЗП итд. С учетом законных требований НМЦК на остекление 19 окон установлена в 2440000 руб.

Также на сайте указаны 15 принятых  и допущенных заявок.

Однако, когда при открытии допущенной заявки указано, что на основании решения комиссии из 1 человека – Иванова Ивана Ивановича, заявка к аукциону не допущена. И так со всеми 15 заявками.

Редакция по телефону обратилась в керченские компании, которые занимаются установкой металлопластиковых окон. Минимальная цена аналогичного окна  35 тысяч рублей.