Участники VEG-LIFE-EXPO узнали о пользе экомаркировок


Участники VEG-LIFE-EXPO узнали о пользе экомаркировок

На прошлой неделе в столице прошла II федеральная отраслевая вегетарианская выставка VEG-LIFE-EXPO 2017. Московский представитель Экологического союза Элеонора Иванова рассказала про секреты разумного потребления.

Свое выступление Элеонора Иванова начала с того, что сегодня в мире произошли существенные изменения в сознании потребителя. Если раньше было модно потреблять как можно больше и гнаться за новинками, то сегодня многие начинают ценить здоровый образ жизни, более осознанно подходят к своему потреблению и стремятся заботиться об окружающей среде.

Однако на рост «зеленого» спроса очень быстро отреагировали крупные корпорации, которые стали позиционировать свои товары и услуги как экологичные и натуральные. Появление большого количества продукции с маркировкой «эко», «био» и «органик» стало причиной появления такого понятия, как «гринвошинг».

 «Гринвошинг» – экологичное позиционирование компании или товара/услуги без достаточных для этого оснований.

Почему его распространение воспринимают негативно? Маркетинговые экоуловки вводят в заблуждение покупателей, а также ущемляют интересы честных производителей.

Участники VEG-LIFE-EXPO узнали о пользе экомаркировок

Участники VEG-LIFE-EXPO узнали о пользе экомаркировок

Выбирая товары с экомаркировкой, вы следуете принципам разумного потребления, получаете качественный и безопасный товар, который наносит минимальный ущерб окружающей среде, а также поддерживаете ответственных производителей.

Где узнать больше про экомаркировки и как найти экотовары? В этом вам поможет мобильный гид «Экополка». Бесплатно в Google Play и App Store.

VEG-LIFE-EXPO – главное событие года для всех вегетарианцев, веганов и сторонников здорового образа жизни. Выставка проходит при поддержке Центра защиты прав животных ВИТА, Экологической палаты России, телеканала Живи.ру и журнала Vegetarian.ru.