В Находке началась масштабная социальная программа по замене окон


В Находке началась масштабная социальная программа по замене окон

Компания «Терминал Астафьева» начала реализацию программы по замене окон в социальных учреждениях и подъездах жилых домов микрорайона Мыс Астафьева в Находке, сообщает vestiprim.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Замена первой очереди окон на третьем этаже школы № 1 «Полюс» началась 27 марта. Строители уже приступили к установке оконных конструкций и новых пластиковых подоконников.

Как рассказал исполнительный директор «Терминала Астафьева» Александр Ганин: «Совместно с руководством школы мы договорились о том, что в первую очередь заменим окна в учебных классах, до начала нового учебного года планируется полностью завершить замену окон на 3 этаже школы и приступить к замене окон большого формата в спортзале и других вспомогательных помещениях».

По словам директора школы № 1 «Полюс» Ларисы Корзановой: «Старые деревянные окна, которые были установлены при строительстве школы, со временем разрушились и перестали защищать от пыли и ветра.

«Терминал Астафьева», начиная с 2015 года, проводил последовательную замену окон в классах на 2 этаже школы, в этом году совместно с представителями терминала мы договорились о том, что полностью заменим окна. Здание школы очень большое, рассчитано на 1500 человек, без помощи «Терминала Астафьева» заменить такое количество окон было бы просто невозможно, поэтому мы благодарны «Терминалу Астафьева» за помощь, из всех стивидоров, работающих в нашем районе, только эта компания уже на протяжении 5 лет оказывает нам постоянную поддержку и помощь», – отметила Лариса Корзанова.

25 марта в ходе встречи с жителями домов № 3, 3А, 5 и 5А микрорайона Мыс Астафьева, был разработан план замены окон и входных дверей в подъездах многоквартирных домов.

Данная будет проводиться в рамках работы Фонда, решение о создании которого было принято 9 февраля на расширенной встрече «Терминала Астафьева» с жителями г. Находки. По согласованию с инициативной группой жильцов, замена окон в подъездах первой очереди многоквартирных пятиэтажных домов будет произведена до конца апреля.

Прием заявок на замену окон в микрорайоне будет проводиться в ходе встреч с жителями и по телефону +79147137577.