В Москве утвердят экологическую стратегию развития до 2030 года


В Москве утвердят экологическую стратегию развития до 2030 года

В качестве приоритетов в ней будут выделены два направления: «Эко-смарт-город» и «Город без машин», сообщает  greenevolution.ru.

Главными целями экологической политики столицы станет приближение к жителям зеленых и водных территорий, формирование бережного отношения к природной среде, переработка отходов, а также внедрение велотранспорта и электромобилей. Еще одним приоритетом власти города назвали активное вовлечение населения в заботу об окружающей среде путем информационного взаимодействия с ним.

В марте будет утверждена экологическая стратегия города Москвы до 2030 года, которая основана на нашем видении будущей Москвы как энергоэффективного, инновационного, умного и зеленого города, города, застройка которого осуществляется комплексно, с учетом расположения социально значимых объектов в зоне пешеходной доступности, который дорожит своими природными территориями, – сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По словам Кульбачевского, в новой концепции особое внимание также будет уделяться теме зеленого строительства и инновациям, а к 2019 году в Москве завершится кадастровый учет водных объектов на новых территориях.