На строительной площадке «Ростов-Арены» идет монтаж витражей и оконных блоков


На строительной площадке «Ростов-Арены» идет монтаж витражей и оконных блоков

9 февраля, более 40 представителей зарубежных электронных и печатных СМИ побывали на строительной площадке «Ростов-Арены», сообщает donland.ru.  Журналисты приехали в Ростов-на-Дону на футбольный матч ФК «Ростов» и «Манчестер Юнайтед» и были приглашены на «Ростов-Арену»,  чтобы посмотреть, как строится один из центральных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года юга  России.

Журналисты отметили, что строящийся стадион впечатляет, строителями проделана большая работа. Уже сейчас видно, что спортивный объект будет красивым и удобным.

Как ранее сообщал  министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов, строительные работы на стадионе «Ростов-Арена», рассчитанном на 45 тыс. мест, начались в декабре 2014 года. Общая стоимость работ составляет 19,4 млрд рублей.

Сегодня на строительной площадке «Ростов-Арены» идет монтаж витражей и оконных блоков. На 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 86% – устройство монолитных конструкций будущих билетных касс, на 85% – кладка наружных стен и перегородок, на 78% – установка сборных элементов настила трибун. Более, чем на 60% завершены штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения нового стадиона.

Ведется монтаж системы медиафасада; всего предстоит смонтировать 19,3 тысячи кв. м. Тентовая полимерная мембрана установлена в угловых секциях кровли будущего стадиона. Продолжается монтаж лифтов и установка дверей, идет благоустройство территории вокруг стадиона.

Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года.