Представлена новая модель дома с нулевым потреблением энергии


Представлена новая модель дома с нулевым потреблением энергии

В наши времена постоянно растущих тарифов и меняющегося климата дома с нулевым потреблением энергии становятся золотым стандартом экологического строительства, информирует greenevolution.ru.

Базирующаяся в Северной Каролине компания Deltec продает доступные дома, самостоятельно генерирующие энергию для своего содержания круглый год. Стартовые продажи таких домов начались в прошлом году, а в этом компания предложила целую линейку практичных и энергоэффективных строений. Она называется «Солнечная ферма». Стартовая цена составляет 62 000 долларов.

Известная своими новаторскими решениями по производству экологичных и устойчивых к ураганам домов компания на этот раз не стала отступать от канонов внешнего вида. Внешне от обычного дома «Солнечную ферму» отличает только наличие солнечных батарей, одновременно служащих крышей. В остальном в продукции Deltec есть все, что присуще классическому американскому дому: пристройка с гаражом, деревянный сайдинг и маленький передний дворик.

Площадь «Солнечной фермы» составляет 190 квадратных метров. Планировка выполнена открытой, что способствует циркуляции воздуха.

Все в доме работает на новейшие идеи энергосбережения. Благодаря теплоизоляции стен и размещению окон комнаты остаются прохладными в летнюю жару и теплыми зимой. Энергии солнечных батарей хватает и для кондиционирования, и для обогрева «нулевого» дома.

Базовая цена включает в себя голые стены. Желающим получить готовый интерьер, железную сдвижную крышу или выбрать цвет сайдинга придется раскошелиться на 350 – 400 000 долларов. В эту сумму входит и климатическая экспертиза для места расположения будущего дома, которую проведут сотрудники Deltec.