На северо-западе Москвы построят автобусный парк с ленточными витражами


На северо-западе Москвы построят автобусный парк с ленточными витражами

На северо-западе Москвы, на территории заброшенной промзоны, планируется построить комплекс зданий автобусного парка. Об этом stroygaz.ru сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По данным ведомства, объект построят на участке в 9,36 га, в границах улиц Зенитчиков, Генерала Белобородова и Волоцкого переулка. Фасады корпусов украсит эмблема Мосгортранса.

По информации пресс-службы, общая площадь комплекса составит 11 607 кв. метров. Вместимость парка, с функциями хранения, эксплуатации и технического обслуживания рассчитана приблизительно на 250 автобусов и 556 человек персонала.

«В последние годы в системе городского транспорта Москвы наметились серьезные изменения, модернизируется подвижной состав и инфраструктура, в частности, подстанции и автобусные парки. Эти сугубо утилитарные сооружения с закрытой для доступа территорией, тем не менее, проекты становятся гораздо дружелюбнее городу, приобретают современные фасады и благоустроенную территорию», – сказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

По его слова, корпуса парка запроектированы с современными навесными фасадами из металлических текстурированных панелей серых и желтых оттенков. «Фасады, выходящие на улицу Генерала Белобородова, будут иметь геометрический рисунок из ленточных витражей», – добавил он.