В Дагестане на ОАО «Концерн КЭМЗ» запустили производство пластиковых кон и дверей


В Дагестане на ОАО «Концерн КЭМЗ» запустили производство пластиковых кон и дверей

На базе цеха №52 по производству нестандартных изделий ОАО «Концерн КЭМЗ» запустили линию по выпуску пластиковых изделий. «Производство было создано с момента основания предприятия. Не так давно было принято решение открыть участок по производству пластиковых окон и дверей. Для этого на участке созданы все условия, завезено необходимое оборудование», – рассказал начальник производства №52 ОАО «Концерн КЭМЗ» Станислав Бредихин. Отмечая показатели участка, он подчеркнул, что была проделана большая работа на каспийском заводе АМЗ ОАО «Концерн КЭМЗ», где были установлены окна и двери их производства. «Сейчас мы производим изделия для завода и его дочерних филиалов, в дальнейшем планируем выйти на внутренний рынок, принимать заказы от населения», – добавил Бредихин. 

Стоит отметить, что сварочный цех №52 сегодня изготавливает оснастки для всех цехов и производств предприятия. На производстве работают 10 специалистов – это сварщики и слесари.

Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ) был основан в октябре 1962 года и специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования и различных товаров народного потребления.