По 12 окон в день будут выпускать управляющие компании в Магадане


По 12 окон в день будут выпускать управляющие компании в Магадане

Собственное изготовление стеклопакетов открыли в небольшом производственном помещении управляющие компании «31 квартал», «Надежда» и «Уютный дом». Весь процесс производства в мастерской автоматизирован: раскрой, нарезка, спайка материалов проходит на современном оборудовании. На изготовление одной рамы уходит 8 минут, в день будут выпускать 10-12 окон. За месяц планируется остеклить подъезды в трех многоквартирных домах, сообщили magadanmedia.ru в пресс-службе мэрии города.

Собственное изготовление стеклопакетов открыли в небольшом производственном помещении. Теперь управляющие компании будут производить современные окна для подъездов, которые обслуживают компании, – а это практически 200 домов: микрорайоны Строитель, 31 квартал, Пригородный, Новая Веселая, Марчекан, общежития в центре города, поселки Снежный и Снежная Долина. Пока в жилфонде остеклено современными пластиковыми окнами всего около 10%.

Немецкий профиль и стеклопакеты закупают у проверенных производителей, на которые дается 50 лет гарантии. Весь процесс производства в мастерской автоматизирован: раскрой, нарезка, спайка материалов проходит на современном оборудовании. На изготовление одной рамы уходит 8 минут. В день будут выпускать 10-12 окон. За месяц планируется остеклить подъезды в 2-3 многоквартирных домах.

– Управляющие компании работают в интересах жильцов, не только приобретая услуги, но и организуют собственное производство, – прокомментировал мэр города Юрий Гришан. – Это, с точки зрения экономики, более выгодно в 2,5 раза. Остеклить один подъезд стоит около 50 тысяч рублей, на новом производстве это обойдется примерно в 15 тысяч. В целом, управляющие компании идут по пути предоставления максимального количества услуг собственными силами: это перевозка мусора, работа аварийно-диспетчерской службы, текущий ремонт, сотрудничество с Фондом капитального ремонта. Все это делается для того, чтобы жильцы были довольны услугами управляющих компаний.