Целостность более пяти тысяч балконов и лоджий проверили на севере Москвы


Целостность более пяти тысяч балконов и лоджий проверили коммунальщики на севере Москвы

В преддверии зимнего сезона коммунальные службы Головинского района провели масштабный осмотр балконов и лоджий жилого фонда. Их не только «подремонтировали», но и, в случае расположения на первых этажах домов, очистили от надписей вандалов, об этом сообщает severstolici.ru со ссылкой на пресс-службу местной управы.

«На территории Головинского района в рамках подготовки к эксплуатации в осенне-зимний период проведен визуальный осмотр более пяти тысяч балконов и лоджий на предмет их целостности», – отмечается в сообщении управы.

По итогам «балконного рейда» коммунальщики Головинского района устранили более 40 замечаний, с балконов, расположенных на первых этажах, удалили полтора десятка несанкционированных надписей вандалов.

В настоящее время проверка балконов и лоджий продолжается, выявленные проблемы на месте устраняет управляющая компания, обслуживающая дом.

«В случае выявления нарушений следует обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Также напоминаем о недопустимости захламления балконов и лоджий в рамках соблюдения требований противопожарной безопасности», – сообщили в управе Головинского района.