В Москве построят школу с деревянным фасадом


В Москве построят школу с деревянным фасадом

К общеобразовательной школе №46 в Обручевском районе Москвы будет сделана пристройка с фасадом из дерева. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект пристройки уже был согласован, пишет green-city.su.

Особенностью новой пристройки станет актовый зал с наружной отделкой из дерева. Так же Проектировщиками была задействована возможность рельефа и в проект был включен спортивный зал, приподнятый на столбах. Это позволит пропускать в цокольный этаж дополнительные потоки солнечного света.

Пристройка будет выполнена по адресу ул. Обручева, 28А, с северо-восточной стороны здания школы, построенной в 1974 году. Новое здание будет разделено на два корпуса переходом. Снаружи будет выполнена облицовка фиброцементными плитами, между окон будут размещены цветные панели. Передний фасад будет украшен витражным стеклом. Здание общей площадью 6,4 тысячи м2 будет рассчитано на обучение 400 учеников средней и старшей школы.

Кузнецов отметил, что новые школы в Москве сейчас строят как на основании индивидуальных проектов, так и на основании типовых. Но в любом случае, они оснащаются всем необходимым для качественного обучения.