В Чувашии на базе технопарка «Интеграл» реализуется импортозамещающий проект по изготовлению станков для производства дверей


В Чувашии на базе технопарка «Интеграл» реализуется импортозамещающий проект по изготовлению станков для производства дверей

В Новочебоксарске (Республика Чувашия) на базе технопарка «Интеграл» реализуется проект ООО «Теплосевер» по изготовлению станков для окутывания погонажа и элементов царговых дверей, об этом сообщает lesprom.com со ссылкой на региональное министерство экономического развития, промышленности и торговли.

Отличительной особенностью технологии, заложенной в механизмах станка, является возможность кругового (бесшовного) окутывания пленками ПВХ стоевой (основного элемента царговой двери), что сводит к минимуму риск отслоения пленки и исключает разнотон между соединениями. Главным преимуществом при производстве царговых дверей является их модульность, т.е. при повреждении какой-либо части двери ее легко можно заменить, в отличии от монолитной или щитовой двери, что приводит к уменьшению брака на предприятиях.

В современном производстве применяются профили из древесных материалов, окутанные декоративной пленкой, бумагой или натуральным шпоном. Такой метод облицовывания дает возможность заменить дорогостоящую и дефицитную древесину более дешевыми материалами и получить качественные профильные погонажные изделия. Станки для окутывания профиля позволяют наносить натуральный шпон в полосах и рулонах: декоративную бумагу или различные виды пленок (ПВХ, ПП, ПЭ, финишную пленку и т.д.). Практически любой профиль можно окутать соответствующим материалом. В зависимости от сферы применения в качестве заготовки может использоваться ДСП, MDF, ДВП и массив древесины.