Томичей призвали ставить решетки на окнах


Томичей призвали ставить решетки на окнах

На сайте мэрии появилась памятка для томичей по предупреждению выпадения детей из окон, сообщает tomsk.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Томска. Небольшую памятку создали специалисты городского управления социальной политики, и в ней собраны простые правила, которые способны предупредить несчастные случаи.

Напомним, ранее томичей предупреждали о том, что маленькие дети выпадают из окон ежегодно. С наступлением летнего сезона происходит несколько таких случаев из года в год, и чаще всего дети падают после того, как опираются на москитную сетку, а ты выпадает, не выдерживая их веса.

Томичам советуют не открывать окна, когда в комнате маленькие дети, следить за детьми, не ставить мебель близко в окнам. Не подходить с маленькими детьми на руках к окнам или же надежно фиксировать их в руках, учитывая, что даже маленький ребенок может оказаться сильным и юрким. В числе советов – установка ограждающих решеток на окна.

По информации пресс-службы мэрии, эту памятку можно скачать самостоятельно, зайдя на сайт городской администрации, также текстовый документ будут раздавать и детских садах.