Уральский монтажник окон, работавший на 12-м этаже без страховки, попал на видео


Соцсети взорвало короткое видео, снятое в Тюмени, в микрорайоне Суходольский. На записи видно, что мужчина, монтирующий пластиковое окно на балконе, на высоте 12-го этажа, вылез наружу, но при этом работает без страховки, пишет ura.news.

«Почему мужики долго не живут…» – назвал автор свое видео. И добавил: «Мужики, берегите себя!» На записи хорошо видно, как двое мужчин монтируют остекление на балконе на высоте 12-го этажа. Один стоит на балконе, а второй вылез наружу. Причем четко видно, что никакой страховки у него нет: монтажник ни к чему не привязан и не пристегнут.

Мнения комментаторов в сети разделились. Одни восхищаются бесстрашием монтажника, а другие ругают его, в духе: «слабоумие и отвага». По словам пользователей, если монтажники будут соблюдать все правила работы на высоте, то стоимость установки окон вырастет как минимум вдвое.


Владимир Кожушко, мая 20, 2018 2:54 am
Круто!!!

"то стоимость установки окон вырастет как минимум вдвое"

Все верно - по тому то бедные монтажники последние 5 лет больше денег и не получают, компании держут ценник и не повышают. Все гонятся за клиентом!!

Как только все упаковать и инструмент и все оборудование - нужно умножать стоимость в двое!!
А этого все боятся по тому что клиент сразу уйдет к конкуренту такому же монтажнику, который и работает так же без страховки..  Замкнутый круг

Никто не думает ни обезопасности, ни о надежности!!
По этому клиент и получает криворуких монтажников и гарантию по договору не более 2 лет (((((