Более 300 нарушений жилищного законодательства выявила подмосковная Госжилинспекция за неделю


Более 300 нарушений жилищного законодательства выявила подмосковная Госжилинспекция за неделю

Сотрудники Госжилинспекции Московской области за неделю выявила 325 нарушений жилищного законодательства, сообщает interfax-russia.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С 27 ноября по 1 декабря инспекторами было выдано 107 предписаний об устранении нарушений, составлен 291 протокол об административной ответственности, добавили в ведомстве.

Пресс-служба отмечает, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было выписано 43 штрафа на общую сумму 977 тысяч 300 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Сергиево-Посадском районе: возбуждено 18 административных дел за несоблюдение лицензионных требований и непредставление сведений, сообщили в Госжилинспекции Подмосковья.

Кроме того, как отметили в ведомстве, в течение прошлой недели инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2004 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 26 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 12 домах.

На устранение всех нарушений выданы предписания.