В Кировской области мошенники пытались «развести» на покупку окон от имени администрации


Жители города Омутнинска начали получать извещения о замене пластиковых окон со ссылкой на администрацию. Прокламации в почтовых ящиках являются рекламным ходом компании «Новые окна», сообщает omvesti.ru.

В Кировской области мошенники пытались «развести» на покупку окон от имени администрации

В листовке сообщается, что в период с 5 августа по 5 сентября пройдет проверка оконных конструкций. По ее результатам, якобы, установят новые окна соответствующие ГОСТу.

Мы пообщались с консультантом этой компании и узнали, что торгово-производственная компания работает по всей стране. По ее словам, в Омутнинске находится завод по производству окон, о котором, кстати, никто не слышал, как и о компании. Контактных телефонов она не указала, сославшись на отсутствие офиса. Якобы, сотрудники предприятия постоянно на выездах.

Менеджер сообщила, что консультация специалиста бесплатная. Выяснить примерную стоимость одного окна нам не удалось. Собеседница выведывала адрес, чтобы зарегистрировать заявку на замену стеклопакетов.

Подворового обхода, как она сказала, не будет. Клиентов заманивают скидками и бесплатным демонтажем, рассчитывая на то, что предложение заинтересует жителей. Они ориентируются на наименее защищенную категорию граждан – пенсионеры, инвалиды и ветераны.

В листовке компания «Новые окна», которая предлагает свои услуги, ссылается на администрацию. Рекламный ход неизвестной омутнинцам организации может оказаться проделкой мошенников. В таком случае семьи лишатся денег.

Уважаемые жители, предупредите своих пожилых родственников о том, что администрация не имеет никакого отношения к проверке и замене окон. Извещения в почтовых ящиках – это реклама одной из компаний.