В исторической части Петербурга по судебному решению демонтируют кондиционеры и вытяжку


В исторической части Петербурга по судебному решению демонтируют кондиционеры и вытяжку

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил два иска ООО «Жилкомсервис №1 Центрального района» к собственникам и арендатору помещений в исторических зданиях. В соответствии с ними ответчикам необходимо будет демонтировать установленные на фасадах конструкции, пишет asninfo.ru.

По первому иску ответчиком выступило ООО «Итальянская». Компания является собственником помещений в доме 37/18 по ул. Итальянская. В декабре прошлого года жилищники на дворовом фасаде исторического здания выявили кондиционеры организации, которые были установлены без согласования с управляющей компанией и КГИОП. В адрес ответчика была направлена претензия о демонтаже кондиционеров, однако, до настоящего времени требования истца не были исполнены.

Второй иск был направлен в адрес ООО «Титан». Организация является долгосрочным арендатором помещений по адресу: Литейный пр., д. 35, лит. А.  На дворовом фасаде у окон «Титана» в марте текущего года выявили несогласованную с УК и КГИОП вентиляционную вытяжку. На досудебные претензии компания по ее демонтажу организация также не отреагировала.