Директор волжской фирмы по установке окон ответит в суде за неисполнение решения суда


 Директор волжской фирмы по установке окон ответит в суде за неисполнение решения суда

Дознавателем Волжского городского отдела № 1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области закончено расследование многоэпизодного уголовного дела о неисполнении решения суда в отношении директора одной из городских фирм по факту злостного уклонения от исполнения судебного решения. Об этом сообщает корреспондент ahtuba34.ru со ссылкой на региональное Управление ФССП России. 

Ранее судебным приставом в отношении общества с ограниченной ответственностью было возбуждено девять исполнительных производств в пользу граждан с общей суммой задолженности более 100 тысяч рублей. 

Оконная фирма осуществляла деятельность по установке окон, межкомнатных дверей и отделке балконов под ключ. Однако качество услуг не соответствовало ожидаемым требованиям и жители Волжского обратились в суд с исками о взыскании с недобросовестной компании денежных средств. 

Должник-организация решения суда не исполнял и уклонялся от погашения задолженности. При этом руководитель фирмы продолжал заключать новые договоры о предоставлении услуг. Деньги он получал лично, не проводя их ни через кассу, ни через расчетные счета, и распоряжался ими по собственному усмотрению. Данная информация стала известна судебному приставу. 

В настоящее время дознание в отношении руководителя оконной компании окончено и прокурором Волжского утвержден обвинительный акт. 
Дело направлено в суд для рассмотрения.