Жители Булгаковского дома просят Мосгорнаследие остановить незаконную реконструкцию


Жители Булгаковского дома просят Мосгорнаследие остановить незаконную реконструкцию

Жители знаменитого Булгаковского дома на Большой Садовой улице просят Департамент культурного наследия города Москвы остановить незаконную реконструкцию подвальных помещений их дома, являющегося объектом культурного наследия, сообщает ФрондеТВ.рф.

Жители дома 10 на Большой Садовой улице просят Департамент культурного наследия города Москвы остановить незаконную реконструкцию подвальных помещений их дома, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Дом, в котором с конца 1921 г. по 1924 г. жил писатель М.А.Булгаков (кв.50; кв.34). Здесь жили и работали художники А.В.Лентулов и П.П.Кончаловский».

По словам жителей, в подвале знаменитого дома Булгакова частный собственник ведет работы по реконструкции: внутренний несущие стены демонтируются отбойными молотками, а в фасаде пробиваются оконные проемы. С внешней стороны возведены два капитальных строения.

Собственником помещений и заказчиком производимых работ является Любовь Алексеевна Алахверди.

Известно, что инспектора Департамента культурного наследия города Москвы строители на объект не пустили, однако уже известно, что документы для осуществления реконструкции ведомством не согласовывались.