Не читайте рассылки от псевдо-НОСТРОЙ!


Не читайте рассылки от псевдо-НОСТРОЙ!

В Ассоциацию «Национальное объединение строителей» поступают сведения об электронной спам-рассылке сообщений на адреса саморегулируемых организаций и их членов под видом информационных писем/обращений НОСТРОЙ.

НОСТРОЙ подчеркивает, что вся информация от имени Ассоциации распространяется через официальный сайт НОСТРОЙ nostroy.ru или через заявления для прессы.

Рассылка писем, обращений, сообщений от имени Ассоциации, в том числе за подписью руководителей Ассоциации, руководителей подразделений, Экспертного Совета, производится с электронных адресов НОСТРОЙ, оканчивающихся на @nostroy.ru, на официальных бланках Ассоциации с номерами, присвоенными в системе электронного документооборота НОСТРОЙ.

«Сегодня в системе саморегулирования в строительстве проходят реформы, направленные прежде всего на очищение системы от коммерциализации. Этот процесс приведет к тому, что в отрасли останутся только добросовестные СРО и строительные компании, которые сами заинтересованы в повышении доверия к саморегулированию. Попытки внести сумятицу в ряды СРО, в том числе путем вброса ложной информации, свидетельствуют, что кому-то очень не нравится то, что происходит, и эти лица идут на провокации. Это значит, что реформа движется в правильном направлении. Чем ближе мы к 1 июля 2017 года, тем меньше возможностей зарабатывания у тех, для кого СРО – бизнес, тем больше саморегулирования в саморегулировании», – подчеркнул Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, комментируя ситуацию для прессы на IV международной конференции «Практическое саморегулирование – 2016».

Ассоциация просит оперативно сообщать обо всех случаях распространения ложной информации от имени НОСТРОЙ.