Кемеровская полиция проверяет факты кражи оконных уплотнителей из подъездов


Кемеровская полиция проверяет факты кражи оконных уплотнителей из подъездов

В кемеровской полиции прокомментировали информацию о случаях кражи оконных уплотнителей и штапиков из подъездов жилых домов в Рудничном районе, сообщает gazeta.a42.ru. По словам представителей ведомства, отдел полиции «Рудничный» принял в работу обращения от жителей дома по проспекту Шахтёров.

«В дежурную часть поступило два сообщения от жителей дома по проспекту Шахтёров, 82Б, заявители сообщили о хищении в подъезде жилого дома», – рассказали в городском отделе МВД Кузбасса.

Сейчас отдел дознания по этим фактам проводит доследственную проверку, полицейские установят все обстоятельства произошедшего, а также сумму причинённого ущерба. После проверки правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Житель дома №82Б обратился в редакцию «Газеты Кемерова» с жалобой на похитителей оконных уплотнителей и штапиков из подъезда жилого дома. В результате хищений некоторые оконные блоки выпали из рам и разбились, однако УК не стала чинить стеклопакеты, так как кражи могли повториться. Горожанин также добавил, что похитители в ночь на 22 ноября совершили аналогичные кражи в доме №84 по проспекту Шахтёров.