Менеджер хабаровской оконной компании обманул директора на 250 тысяч


Менеджер хабаровской оконной компании обманул директора на 250 тысяч

В дальневосточной столице работник оконной фирмы присвоил себе порядка 250 тысяч рублей выручки работодателя. Он проводил денежные суммы мимо кассы, а также забирал себе наличные после того, как клиент оплачивал заказ, пишет vostokmedia.com.

В городской отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, фирма мужчины занимается установкой пластиковых окон и остеклением балконов. В ходе ревизии коммерсант обнаружил недостачу на сумму около 250 тысяч рублей.

Стражи правопорядка выяснили, что к пропаже денег хабаровского предпринимателя имеет отношение менеджер компании. Полицейские установили, что 41-летний злоумышленник иногда клал деньги себе в карман после оплаты клиентами заказов, а иногда проводил мимо кассы суммы, которыми заказчики расплачивались за продукцию, оформленную в рассрочку.

У фигуранта уголовного дела уже есть судимость за кражу. Злоумышленника отпустили под подписку о невыезде. За присвоение с причинением значительного ущерба мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Хабаровские стражи правопорядка проводят расследование, чтобы установить все подробности произошедшего.