Руководителю компании по установке пластиковых окон грозит 5 лет тюрьмы за обман клиентки


Руководителю компании по установке пластиковых окон грозит 5 лет тюрьмы за обман клиентки

В Омске полиция задержала директора компании, который взял с клиента аванс за установку окон ПВХ и не выполнил работу, пишет ngs55.ru.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, в полицию обратилась 56-летняя жительница левобережья. Она рассказала, что в прошлом году заключила договор на изготовление и установку пластиковых окон у себя в частном доме за 100 тыс. руб. Женщина отдала представителю фирмы 30 тыс. руб., а остальные 70 тыс., согласно договору, планировала отдать частями. Однако фирма не установила окна омичке, и она обратилась в полицию. 

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемого нашли – это 46-летний руководитель компании, название которой в пресс-службе оглашать отказались. Сейчас полицейские проверяют, совершал ли он другие подобные преступления. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Белорусско-литовское предприятие по производству стеклопакетов из энергосберегающего стекла с использованием аргона может появиться в Гомеле